ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 201 страница 220 из 684

201

Galina написал(а):

А я хочу и пересажать и получить квартиру! Почему вы решили,что одно мешает другому? Ведь те,кто решил уйти в долевку точно также могут посетить прокуратуру и дать показания!

Золотые слова!
г-н NIC, пожалуйста, для Вас есть площадка для общения - "тот" форум, поэтому Вы можете общаться там сколько угодно.
Зачем же здесь то грубите и хамите7 Или же просто уровень развития такой?

0

202

Господа, прошла информация о том, что никаких рассрочек от УКСа и Сбербанка на сумму доплат не предусматривается! Всю сууму (в случае перехода на долевку) нужно погасить до июля месяца РАЗОМ!
Получается, что каждый человек самолично должен брать кредит под бешенные проценты в банке!
Кто может прокементировать данную инфо?
Или вы снова скажете, что решать этот вопрос следует ЛИЧНО/ПЕРСОНАЛЬНО с УКСом?

0

203

NIC написал(а):

Господа, прошла информация о том, что никаких рассрочек от УКСа и Сбербанка на сумму доплат не предусматривается! Всю сумму (в случае перехода на долевку) нужно погасить до июля месяца РАЗОМ!

От Сбербанка ничего и не предполагалось.
Г-н Администратор, проясните ситуацию, пожалуйста. Насчет рассрочки с УКС.
Спасибо.

0

204

Oleg написал(а):

От Сбербанка ничего и не предполагалось.

Да ВЫ ЧТО? А на собрании вы хорошо слушали г-на Сухарева? Если да, то должны были услышать от него: "Есть логоворенность с Сбербанком о предоставлении кредита с процентной ставкой 14.6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так, что не надо ля ля! ОБ ЭТОМ СЛЫШАЛИ ВСЕ!

0

205

Oleg написал(а):
От Сбербанка ничего и не предполагалось.

Однозначно говорилось. Я слышал и друзья мои слышали (инвесторы).

0

206

Фламинго написал(а):

Однозначно говорилось. Я слышал и друзья мои слышали (инвесторы).

Насколько я понял, это УКС берет кредит у Сбера под эти проценты.
И предоставляет кредит нам. УКС-ДОЛЕВИКИ.
Вы чем слушали то?
Хотя я могу ошибаться,но вряд ли.

0

207

NIC написал(а):

А на собрании вы хорошо слушали г-на Сухарева?

Я слушал и слышал г-на Белкова, который сказал - "Я готов рассматривать рассрочку, ПОД ПРОЦЕНТЫ".
Уважаемый администратор, расставьте Вы все точки на I, please.
Thx.

0

208

Была речь о том, что если человек готов рассчитаться до июля 2010, то это безпроцентная рассрочка (в связи с нашими мытарствами теперь уж не знаю до которого месяца), дальше с увеличением процента на каждые 6 мес. рассрочки. К сожалению точных цифр дать не могу, но условно так: 0,5,10,15. Именно такой график рассматривается. Сейчас в договоре есть некоторые коррективы, рассматривающие например такие варианты, когда человек предположим закрывает всю сумму досрочно, но при этом находясь в зоне действия например 5%. Т.е. находясь по графику платежей между 5% и 10% например.

0

209

В дополнение. Сегодня наш юрист встречается с Белковым. Всё спросит, что за информация прошла NICу. До этого времени воздержусь от комментариев. У меня и у членов правления, до которых смог дозвоиться такой информации нет.

0

210

madled написал(а):

когда человек предположим закрывает всю сумму досрочно, но при этом находясь в зоне действия например 5%. Т.е. находясь по графику платежей между 5% и 10% например.

Не много не понятно! Как это закрыть досрочно и находясь в зоне действия 5%.
Если досрочно это и есть досрочно! Если процент значит процент! Можно поподробнее?

madled написал(а):

условно так: 0,5,10,15

Имеется ввиду 6месяцев-0.5%
                       1 год  -     10%
                       2 года -    15%
Так?

0

211

madled
Когда все таки будет готова вся необходимая документация для желающих уйти в долевку?
Интересют СУММЫ!!!!!!
Одно дело когда сам просчитываешь балконы шмалконы, площадь общую, а вот когда непосредственно УКС сделает индивидуальные расчеты? Кто сколько должен...
Можно поподробнее описать всю процедуру этого действия?
И еще вопрос: Ваши действия на собрании 3 мая? Ваши предложения итд

-1

212

NIC
Сначала про слухи о рассрочке. Я позвонил нашему юристу как раз когда он находился в УКС. Там опровергли слухи о том, что рассрочки не будет.
Про проценты. Детали пока я озвучить не могу, поскольку как раз это обсуждается для фиксации в условиях договора. В данное время юрист ещё на встрече.
Первоначально условия были такими: те, кто укладываются по оплатам до июля 2010 года, 0%. Далее плюсуем по 6 мес. и ставим проценты соответственно 5,10,15. (прошу обратить внимание, эти цифры условные и сейчас они уточняются на переговорах). Получается 5% у кого до января 2011, до июля 2011 - 10% и т.д.
Допустим человек заплатил всё в январе 2011. Время его гашения долга попадает на действие 10%, но ведь человек гасит досрочно в период действия 10%. Так вот утверждается формула, она есть и тоже является предметом обсуждения. Обе стороны должны с ней согласиться.
Примите это в качестве информации. Как только будет утверждённый договор, вы его сразу увидите. И суммы там будут.

0

213

madled написал(а):

И еще вопрос: Ваши действия на собрании 3 мая? Ваши предложения итд

О собрании мне и другим известно лишь посредствам "сарафанного радио". Для начала кто-то должен подтвердить свою легитимность, а потом имеет смысл собрание. Какая в нём необходимость если его решения не имеют силы. Опять покричать и помесить воду в ступе?

0

214

madled
Спасибо! А как по второй части вопроса ? Непосредственно по индивидуальным расчетам платежей с учетом доп.балконов и увеличении/уменьшении площади квартиры?

0

215

Oleg написал(а):

От Сбербанка ничего и не предполагалось.

Не знаю как Вы слушали.Разговор вообще был про 2 вида рассрочки - от УКСа на 2 года и от Сбербанка. Сухарев говорил что администрация договорилась со Сбербанком и можно будет взять кредит на завершение строительства "Паруса". На данный момент есть абсолютно точная информация что никакой договоренности Сбербанка по "Парусу"нет. Этот объект не имеет кредитной аккредитации. Если  администрации и УКСу не верит Сбербанк, то почему должны верить мы. Максимум на что можно согласиться это после проведения строительной экспертизы взять кредит лет на 5-10 для завершения строительства дома, но с условием чтобы расходы по этому кредиту несла администрация. Они накосячили-они пусть и отвечают. А если накосячил УКС - то пусть  на пару тянут проценты по кредиту.

0

216

NIC написал(а):

Да ВЫ ЧТО? А на собрании вы хорошо слушали г-на Сухарева? Если да, то должны были услышать от него: "Есть логоворенность с Сбербанком о предоставлении кредита с процентной ставкой 14.6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, как вас осчастливил господин Сухарев! Проснитесь и посмотрите, сколько ипотека в других банках!  И потом, во сколько же это обойдётся тогда квартирка с ТАКИМИ процентиками, а? Строить надо было до 2008 года, а не разворовывать денежки наши!

0

217

Позитив написал(а):

Если  администрации и УКСу не верит Сбербанк, то почему должны верить мы. Максимум на что можно согласиться это после проведения строительной экспертизы взять кредит лет на 5-10 для завершения строительства дома, но с условием чтобы расходы по этому кредиту несла администрация. Они накосячили-они пусть и отвечают. А если накосячил УКС - то пусть  на пару тянут проценты по кредиту.

Верные слова! Кто накосячил - тот пусть теперь и расхлёбывает кашу. И хорошо бы, чтоб потом ещё и по этапу куда надо отправились.

0

218

madled написал(а):

О собрании мне и другим известно лишь посредствам "сарафанного радио". Для начала кто-то должен подтвердить свою легитимность, а потом имеет смысл собрание. Какая в нём необходимость если его решения не имеют силы. Опять покричать и помесить воду в ступе?

Мне пришло сегодня заказное письмо с повесткой собрания. Плюс нормальное, деловое и позитивное обращение правления есть. Формулировки насчет собрания Инициативной группы 3 апреля - тоже есть, они верные с юридической точки зрения. Нужно прийти 3 мая и поработать на собрании, а не разводить тут всякие антимонии. Пора уже достроить "Парус". Мы все строим его пять лет! Правила не меняют перед финишем. Кстати, повторяю: кое для кого "Парус" может стать финишем карьеры, и это правильно. ОНИ думали, что инвесторы - полудебилы, что ли? На что надеялись? В общем, ВСЁ нужно решать на собрании. На этот раз туда не должны проникнуть посторонние лица, как я понял по письму. И это тоже нормально и правильно.

0

219

madled написал(а):

Для начала кто-то должен подтвердить свою легитимность, а потом имеет смысл собрание

Да бросьте вы упираться! Правление легитимно, а по существу рейдерский захват власти на собрании Инициативной группы - это противоправно. Если считаете иначе, идите в суд. Цивилизованно нужно решать эти вопросы. Уже надоели все эти распри.

0

220

Oleg написал(а):

Подадите в суд на ТСЖ, верно?Т.к. юридически Вы не связаны с УКС, с таким же успехом Вы можете подать в суд на ДальСС или же на АмурЗори.

Вы или наивный или притворяетесь! Изучите Гражданский Кодекс! Иск - к мэрии в лице совершенно конкретных людей, основания есть. Если вы юрист, то понимаете, о чём речь. Причем, потом, в июле, постараюсь объяснить всем инвесторам, как оформить и подать такой иск. Единственное, что может спасти этих господ - сдача "Паруса"!

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.