ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 321 страница 340 из 684

321

Несогласный написал(а):

Вот и замолчали все. Нечего сказать?

проектную декларацию читали??
Вот вам и "ню-ню"....

0

322

Мне вот не понятна позиция  последних пишуших. Как обычно все скатывается в тыканье пальцами друг в друга. Поэтому я так не люблю посещать собрания участников, которые из раза в раз превращаются в театрализованное шоу по обвинению друг друга. На данный момент есть 2 условных группы: долевщики и не-долевщики.
Первые готовы доплтить "кровавому грабительскому режиму" в лицу УКС по 39500 (что, кстати, совсем не дорого на мой взгляд).
Вторые, как я понял из выступлений г-на Николаева как главного рупора, хотят получить квартиры чуть ли не по 22 500. С тем чтобы кто угодно доказал что этих денег реально хватает на стройку.
В окончательном итоге и те и другие хотят на самом деле одного - получить жилье.
Исходя из схожести целей, лично мне не понятна такая ненависть с обоих сорон. Хотя субъективно от не-долевиков ненависти все же больше.
На данный момент Долевщики имеют прозрачнуюпрогграмму - все заплатая - будет дом. В рамках этой программы видно за счет чего УКС достроит дом, и что самое главное, УКС с этим согласен.
С другой стороны вторая часть (Не-Долевщики) пока не представила четкой обозримой программы. Да было много разговоров про воровство, иски, и про то какие все плохие. Возможно так оно и есть. НО мне не ястно за счет чего 2я группа надеется получить жилье. Исходя из СМИ можно сделать вывод что власть (городская, региональная) денег не даст. (Я не говорю про молодежку). Исходя из этого не ясно, откуда возьмутся деньги даже в случае если найдут виновных и даже их посадят. Неважно кто это будет - функционеры УКС или иные лица.
Лично я считаю что на ситуацию надо смотреть реально - без денег уплаченных в ближайшее время стройку никто не закончит по объективным причинам (на строительство в любом случае деньги нужны и их у УКС, ТСЖ нет). Деньги сейчас даст только долевка.
Если 2я сторона покажет источник реального финансирования достройки я думаю все будут только рады и счастливы. Я в том числе.
К чему собственно все вышесказанное - давайте уже сравним программы работы и перестанем всталять палки в колеса друг другу - лучше от этого никлму не станет.

0

323

Rumata
Я вынужден Вас поблагодарить за поставленный вопрос, но скорее всего Вам не ответят. Я спрашивал здесь ранее об этом у представителей оппозиции, меня игнорировали. Теперь стройка стоит, первая очередь стоит, Николаева на совещаниях "ставят в стойло", приходят в правление исполнительные листы по искам, Ева Беннет говорит что ничего не знает об этом, хотя в реестрах её подпись стоит.
Похоже людям надо лично уткнуться носом в тупик, мягко говоря, чтобы понять, увидеть кто здесь "бредит".

0

324

Всем привет!
Меня прогнали с форума революционеров эти "красные дьяволята", обвинив в том что я вношу смуту и веду подрывную деятельность в их святой обители, даже забавно.
Но у меня остались вопросы, может здесь кто подскажет:
- сколько необходимо времени для реальной достройки первой очереди, что там не достроено? Я видела дома в ДальСС и Амурских зорях, у нас уже по сравнению с ними все выглядит под ключ;
- есть ли у данного правления шанс выиграть суд у правления г-на Николаева, судя из его речи шансы равны нулю?

0

325

Всем привет. Меня тоже прогнали с того форума, а точнее с форума "секты Николаева", в том же самом обвинив. Они на себя бы посмотрели!!!! Елена, со слов Кощея, я с ним общалась 2 недели назад, он сказал для достройки первой ему надо 2-3 мес., еще он сказал собирайте собрание и решайте вопрос с финансированием. А вот что конкретно там не достроено, я не могу ответить. Думаю нам обязательно ответят. На счет суда на тему правления, думаю решение будет на нашей стороне. На том сайте активно обсуждается борьба с неплательщиками! Их сейчас не мало!! А как с ними бороться, да никак! Сами говорят, счета арестованы и агитируют не платить. Ведь деньги будут утекать по исполнительным листам, а не настройку. Получается замкнутый круг!!

Отредактировано lulu (01-06-2010 14:03:28)

0

326

lulu написал(а):

Сами говорят, счета арестованы и агитируют не платить

Да вижу я с каким усердием они обсуждают стоимость квадратного метра, так можно лить из пустого в порожнее ещё лет сто. Меня, как всегда удивляет г-н Николаев, который утверждает, что не обещал сдачу первой очереди в июле 2010 г, неужели ни кто не помнит,  как у них на главной странице сайта первой строкой висело данное заявление, правда после майского собрания они его быстренько убрали, да ещё всякие там "друзья" из их правления им точно сказали, короткая у людей память однако.
Но больше всего удивляет его намеки на то, что дом не строит из-за того, что желающие уйти в долевку не уходят из ТСЖ и поэтому его в Администрации ни кто не воспринимает всерьез, сами на форуме кричали, что перенос сдачи первой очереди всё слухи и народ мол не видитесь и что?, то отговаривают, то выгоняют, сами бы определились.

0

327

Елена написал(а):

как всегда удивляет г-н Николаев, который утверждает, что не обещал сдачу первой очереди в июле 2010 г

Мне сам Николаев говорил, что сдадут в июле, никуда они не денутся, не видитесь, они нас пугают, стращают и что? Очень жаль, что от этой несурядицы страдают все и даже те, кто желает доплатить.

0

328

Почитала титульную страницу,г-н Поляков,а там все данные с Сухаревым согласованы?
Вы не опасаетесь обвинений в клевете?
И ради Бога,уберите диктофонные записи,я своего согласия на запись не давала,тем более на публичную их публикацию

0

329

Пишусюда, т.к. более менее живая ветка. Вспомнился вопрос, который возник после одного из общих собраний, прошу уточнить, если это возможно - я так понимаю что с документарной точки зрения в настоящий момент ситуация выглядит так: у участников договор с ТСЖ на квариры (один участник - один  договор - одна квартира). И в рамках этих договоров каждый платит за свои квадратные метры. А у ТСЖ единый договор с УКС на всю площадь дома в целом и ТСж по этому договору финансирует дом в целом? Также включает ли этот общий договор с УКС 3ю очередь и обязательства по ее финансированию?

0

330

У меня вопрос, если УКС подал апелляцию (по вопросу 184 млн.руб), то в каком суде рассматривается дело и как можно ознакомится с первым решением суда?
И ещё, кто-нибудь обращался на данный сайт -  http://www.pravo.khv.ru/?doc=270711173 из членов правления ТСЖ или нет?

0

331

3-я очередь нас ни касается.
Елена
Здесь нет правления. Надо позвонить на Фрунзе и там уточнить. Насколько известно юриста у них уже нет.

0

332

madled написал(а):

Здесь нет правления

Да? А, кто тогда судится с незаконным правлением г-на Николаева или шансов все таки ноль?
А юридическое соправождение они передали какой то фирме.

0

333

Елена
С правлением, избранным на последнем собрании, судится несколько человек из группы "за долёвку". Предварительное слушание было 13 мая 2010, первое слушание назначено на 07 июня 2010. По результатам сделаю сообщение.
Все шансы по положительному решению опротестования есть. Только теперь надо ещё опротестовывать последнее собрание, но даже при таком исходе документы они вряд-ли отдадут. Люди должны вынудить сдать полномочия, а не 9 активистов. Николаевцы уже ТСЖ в тупик загнали, ещё немного и загонят ещё глубже.

0

334

Про юридическое сопровождение ответить не могу. Вы можете легко это уточнить в правлении на Фрунзе.

0

335

madled написал(а):

Люди должны вынудить сдать полномочия, а не 9 активистов. Николаевцы уже ТСЖ в тупик загнали, ещё немного и загонят ещё глубже.

Если люди не раскроют глаза, то думаю ближайших перспектив на получение квартиры нет. Я жду пилотного договора, как пройдет юстицию, далее иду заключать договор.

0

336

lulu написал(а):

Если люди не раскроют глаза, то думаю ближайших перспектив на получение квартиры нет. Я жду пилотного договора, как пройдет юстицию, далее иду заключать договор.

Согласен с Lulu тянуть резину смысла не вижу тоже. Кстати может кто нибудь озвучить состояние пилотного договора? Как идет заключение?

0

337

После очередного пикета, на форуме революционеров появилось откровенное запугивание желающих уйти в дольщики:
- прикол в том, что они говорят признать долг в 182 млн, плюс к этому 60 млн на достройку первой и 200 на достройку второй. А дальше, ребята, простая математика.39 500 со всех инвесторов, если ж, вдруг, они станут дольщиками, опять не хватит на достройку. А, что вновь испеченным дольщикам опять же придется доплачивать.

Прошу пояснить, что сие может означать?

0

338

Елена написал(а):

Прошу пояснить, что сие может означать?

А чего Вам собственно не понятно то?
Все просто как ясный день. Идете в дольщики, подписываете договор, а через какой то либо период времени УКС сообщает "нам всем-дольщикам" об очередном не дофинансировании. Вот и все!
Блин, мутота полнейшая!
Вроде как и доплатить бы уже хочется, в квартиру въехать, а все эти нюансы и тонкости, капризы УКСа  тормозят и процесс и самих людей. Как можно тупо согласиться на доплату при таком без пределе? Лично я опасаюсь!
На мой взляд, сейчас ситуации, что у дольщика, что у инвестора не особо разнятся....

0

339

Елена написал(а):

- прикол в том, что они говорят признать долг в 182 млн, плюс к этому 60 млн на достройку первой и 200 на достройку второй. А дальше, ребята, простая математика.39 500 со всех инвесторов, если ж, вдруг, они станут дольщиками, опять не хватит на достройку. А, что вновь испеченным дольщикам опять же придется доплачивать.

На мой взгляд,эти люди путают Божий дар с яичницей.
Мэрия выкупила 63 квартиры во второй очереди по цене 56 тыс за квадрат.
Так что деньги там должны быть очень серьезные и вторая очередь будет достроена однозначно,поэтому из озвученных сумм в 445 млн рублей уйдут деньги с выкупа квартир (сумму можно подсчитать,тут не надо быть пяти пядей во лбу),наш долг в 182 млн,деньги на достройку 60 млн и текущий долг в 36 млн.
Вот и все,а почему эти люди пытаются посеять панику и так понятно.
Ведь их стратегия "судиться до потери пульса со всеми и вся" провалилась окончательно.
Митингование в составе 70 человек  тоже не добавляет импульса строительству первой очереди.
Просто всем,находящимся в первой очереди,надо было думать раньше,когда велись на обещания от Николаева и проч.

0

340

Елена написал(а):

А, что вновь испеченным дольщикам опять же придется доплачивать.

При наличии долевого договора,зарегистрированного в юстиции ничего доплачивать не придется,это будет незаконным.
Вот с этой бумажкой ,что у нас на руках,можно делать с инвестором что угодно.
Вы хоть читали договор,который у Вас на руках, то?

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.