ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 361 страница 380 из 684

361

Мир написал(а):

Iriska

Спасибо за информацию, но хочу все таки уточнить: - у нас были договора инвестирования от 2005г, тогда до 2008 г налоговый вычит можно было взять с суммы до одного миллиона, после 2008г налоговый вычет можно брать с суммы 2 миллиона. Получается по вашему сообщению не важно когда был составлен договор, главное когда получим и зарегистрируем право собственности.
Однако, я например в конце 2008г оплатила сумму в 100% и естественно сходила в налоговую центрального района на консультацию, где мне сказали что с суммы выплат за 2005 г мне ничего не взять, вот такая история.
Конечно, тогда я вообще не могла получить ни какого вычета, т.к. там требовали ещё и акт приема-передачи площадей, который естественно мне ни кто не дал.

0

362

Мир написал(а):

Б. Вяземская чудный пример! Там сейчас такое твариться... Те люди, которые доплатили не могут оформить документы на квартиру

Мир, вам то же большое спасибо, выход на далевку вижу для себя единственно правильным решением, а ТСЖ это утопия.

0

363

Ребята, вчера была на стройке, сходила посмотрела что делается, поднялась до 11 этажа (до своей квартиры) во 2-ом подъезде, далее сходила на планерку в кабинет Кащея. Пишу то, что видела и то, что слышала: На планерке присутствовали представитель УКСа (незнаю фамилии, кажется Зам. Белкова), представитель Госстройнадзора, от Промтехстроя - Михаил Михайлович (извините, фамилию незнаю), представители службы заказчика, Салынов. Кащея не было, Оноприенко приезжал в четверг. Вообщем Мих.Мих. доложил о ходе стройке, технических проблемах, производственных работах, по людям доложил, что работают 91 чел.(10 чел. эл/монтажники, 44 сантехники, 5 остекление балконов (по договору балконы должны быть закончены до 31 июля), 22 чел. Промтехстрой, остальных не успела записать...) , из-них на 1 очереди работают лишь 7 человек. Во основном акцент стройки на 2 очередь, на 1 очереди работы ведутся незначительные в рамках финансирования ТСЖ и за счет средств подрядчика, поскольку раннее заключенные договора с субподрядчиками (лифт, хаб.сантехмонтаж и электрики) должны быть выполнены. По поручению мера города к стройке, как контролирующий орган подключилась еще служба заказчика. В понедельник выходит бригада (25 чел.) на фасад 2-ой очереди. Мих. Мих. сказал бригада начнет и будет работать по фасаду если дождь не помешает. Так же сказал, что в принципе работы ведутся графиком. Позиция властьимущих и подрядчика сдача все также - 2 очереди. Я спросила, как быть с теми кто, из ТСЖ со 2-ой очереди захочет въехать в квартиру, сказали, через договор долевого участия, т.е. доплату пожалуйста заселяйтесь. У УКСа спросила, что еще не сделано по 1 очереди. Он доложил, что осталось: электромонтажные работы, лифтовые шахты, места общего пользования, вентиляция (перекладка вентиляционных камер), ну и так по мелочи еще. По 1 очереди: 1 подъезд-большая степень готовности (сказал 98-99%), 2 подъезд - ситуация намного!!! хуже!!! 90%.
Еще строители решают проблему с ливневой канализацией (это в целом по дому). Узнала, что есть еще проблемы подключения хол.и гор. воды на кухне в квартирах с условным №1,2 2 блок секции.
Ну вот в принципе, кратко написала... а, да, еще забыла написать, Экспертиза на стройке так еще НЕ НАЧАЛАСЬ!. По крайней мере, на стройке их еще никто не видел...

Отредактировано Iriska (15-06-2010 10:14:19)

0

364

Iriska написал(а):

ну вот в принципе, кратко написала..

Спасибо огромное!

0

365

Iriska, а в квартиру вы попали или они все под замком? Спасибо за подробный отчет.

0

366

Моя была открыта, заходила в соседнюю на этаже тоже открыта. На 9 этаже заходили в одно комн. тоже открыта, они помоему все открыты.

0

367

Всем привет!
Хочу сообщить по Б.Вяземской (моя знакомая строила там квартиру, я по её совету и попала в Парус), действительно им пришлось "большинству" доплатить, был составлен второй договор с УКС, последние платежи закончились в конце 2009 года. До марта 2010 года ТСЖ оформляла какие-то документы с УКС. В апреле 2010 она сама начала оформлять право собственности, готовит документы на продажу, ни каких доплат больше с них УКС не требует! Про тех кто отказался доплачивать она к сожалению ничего не знает, вот такие новости, как говорится из первых уст.

0

368

Lisa, про то, что семья живет в недостроенном доме- это в доме на Краснодарской, их по ТВ показывали.

0

369

Iriska Добрый день! Прочитала ваши сообщения и сделала вывод что вы осведомленный человек. У нас вот квартира тоже в первой очереди и мы согласны доплатить, но не устраивает сдача в 2011 году. А не рассматривается ли вариант сдачи первой очереди в этом году, и так же как и во второй заселение через договор долевки? По-моему мнению многие бы перезаключили договора и заселились. Ведь не все в первой очереди "революционеры" есть люди которые реально смотрят на ситуацию.

0

370

элеонора написал(а):

У нас вот квартира тоже в первой очереди и мы согласны доплатить, но не устраивает сдача в 2011 году.

Элеонора, взгляните правде в глаза (я о том, что наше действующее правление хочет отказаться от услуг УКС и самим достраивать дом), думаю что и 2011 уже не пахнет, что за этим последует, я уже писала ранее.
Вы же видите с каким усердием они "пересажают всю администрацию города, дозвонятся до Медведева, ну и если надо будет обратятся в Гаагский суд очевидно".
Самое, что меня шокировало, это что они хотят отсудить право собственности недостроенных квартир дома на ТСЖ и затем выдавать ключики по своему усмотрению. Моя, а следовательно и ваша квартира будет в собственности ТСЖ, а не в личной собственности каждого инвестора, при этом исполнительный директор утверждает, что своих не кинут, а не своих? Даже если "большинство" на собрании на это согласиться, то когда это произойдет кто-нибудь представляет? Сейчас, я например, реально предположить сроки сдачи первой очереди не могу.

0

371

элеонора написал(а):

По-моему мнению многие бы перезаключили договора и заселились. Ведь не все в первой очереди "революционеры" есть люди которые реально смотрят на ситуацию.

Конечно не все революц., я могу сказать так, 3 мая на собрании я вела регистрацию людей согласных на долевку, из тех кто пришел на собрание - записалось 71 человек, из них 51 чел. - это 1 очередь!!!. После собрания кто-то из этих же людей решил сделать паузу, дождаться экспертизы, судов (только толку то от этого!!!) и обещаний Николаева, но тем неменее цифра была такой!!!. И я думаю, что когда люди все же поймут , что без доплаты, мы ничего не добьемся желающих будет намного больше!!

элеонора написал(а):

У нас вот квартира тоже в первой очереди и мы согласны доплатить, но не устраивает сдача в 2011 году. А не рассматривается ли вариант сдачи первой очереди в этом году, и так же как и во второй заселение через договор долевки?

Меня это тоже ОЧЕНЬ НЕ устраивает!! А рассматривается или нерассмотривается вариант сдачи в этом году - конечно сложно, что то сказать  - я же не всевышний, и веры уже никому нет!! , а властьимущие наши постоянно меняют мнение!!  но мое мнение из разговора с Белковым сложилось такое -"согласились вы бы все на доплату, то летом бы уже сдали", а так перспектив вижу никаких. А 2 подъезд как стоял с зимы, так и стоит(((( уже сил больше нет, чего ждать, нужно собрание с приглашением всех представителей стройки - послушать их, задать вопросы и уже как то решать окончательно!!

элеонора написал(а):

У нас вот квартира тоже в первой очереди и мы согласны доплатить

Ув. Элеонора от того ,что мы с вами и пусть даже еще 250 чел. выйдут из ТСЖ и заключат договора долевого участия, конечной цели в получении квартирымы не добьемся и дом не сдатся, хоть и дом будет достроен  (это мое мнение). Поэтому мы должны собрать общее собрать и принять решение, которое будет обязательным к исполнению для всех. А если, уже и в этот раз большенство не поймет, что может остаться без квартир и денег, надеясь на царя батюшку, администрац. и всех к ней причастных, которые уже отмазались от нашего дома, то тогда выход  бежать подальше с этого дома  всеми путями.

0

372

Расскажу про стройку, в эту пятницу состоялось очередное собрание. Присутствовали представители Промтехстроя, УКСа, Госстройнадзора, Салынов, Ева Беннет. Работают, как доложили около 90 чел.  По 1 очереди: работают 3 электрика в 1 подъезде, 2 электрика во 2 под., на крыше - 4 кровельщика. Добирают объем нужный  и фактически, через недельку, с 1 очередью завязывают, что либо дальше делать. Остальные все рабочие на 2 очер.
По 2 очереди: 4 подъезд - ведутся отделочные работы на этажах (сверху), корейцов валом. Начали монтаж фасада со стороны Амура сверху. Работают сантехники в 5 под. Ведутся работы по благоустройству территории со стороны ул. Пионерской. А также ведется монтаж вентиляции. вот кратенько..

Отредактировано Iriska (19-06-2010 13:22:23)

0

373

Елена написал(а):

Сейчас, я например, реально предположить сроки сдачи первой очереди не могу.

Поддерживаю, пришли к тупику!!!!

Отредактировано Iriska (19-06-2010 14:17:10)

0

374

И еще, теперь я думаю, что после богатого опыта с Большой Вяземской УКС дом не сдаст пока мы не доплатим ,или хотя бы пока не заключим договора , обязующие нас в будущем доплатить.(((

0

375

Самое интересное,что на том сайте вполне серьезно выдвигаются предложения оформить недострой в собственность ТСЖ и достраивать самим. При таком бодании с УКСом сдача дома может растянуться еще лет на много много лет.

0

376

У исполнительного директора, только два предложения о достройке дома:
- это заблокировать "Дальний восток", а потом взять мастерки и идти самой на стройку.
Но меня все таки возмущает, если без нашего согласия они оформят право собственности наших квартир на ТСЖ, вот это будет полный пипец, и начнется делешка на своих и чужих

0

377

Galina написал(а):

Самое интересное,что на том сайте вполне серьезно выдвигаются предложения оформить недострой в собственность ТСЖ и достраивать самим. При таком бодании с УКСом сдача дома может растянуться еще лет на много много лет.

Я думаю это только слова, не дадут им этого сделать, а во вторых на это нужно решение общего собрания. А если это случись, то.... безкомментариев!!. Я смотрю они готовы ссудится и дом достраивать до пенсии........

0

378

Всем привет! 25 июня прошло очередное собрание на стройке, с участием УКСа Белкова, Промтехстроя Кощея, начальника Госстройнадзора, Салынова и представителей субподрядных организаций. В повестке дня обсуждались проблемы строительства 2 очереди, разговоры о строительстве 1 очереди вообще не велись. По 2 очереди: ведется монтаж фасада с дворовой части, монтаж лифтов, в 4 и 5 подъездах на отделке квартир на каждом этаже работают по 3,4 корейца, ведутся работы по благоустройству территории. После отделки фасада со двора перейдут на другую сторону (со стор. Пионерской). После планерки состоялся импровизированный разговор нескольких дольщиков и инвесторов с Белковым. Белков сказал, что 2 очер. сдадут сентябрь-октябрь и заселят молодежку, дольщиков, а инвесторов только через договор долевого. На вопрос о сдаче 1 очереди Белков ответ дал, такой: "решайте в ТСЖ вопрос о переходе на долевое по цене 39,5 тыс. руб и тогда мы будем ставить задачу о скорейшей достройки 1очереди". ну вот, пока все.
Грустно все с 1 очередью  :dontknow: , в этом году сдача отпадает уже точно думаю, а в след. еще тоже не известно.....

Отредактировано Iriska (26-06-2010 13:32:29)

0

379

Iriska написал(а):

"решайте в ТСЖ вопрос о переходе на долевое по цене 39,5 тыс. руб и тогда мы будем ставить задачу о скорейшей достройки 1очереди"

На сколько я поняла, с ТСЖ Белков вообще уже связываться не хочет (всегда найдутся желающие не доплачивать). А, вы не узнали, кто-нибудь уже заключил договор долевки с УКС и прошел юстицию? Думаю, если бы Белков пообещал при заключении договора долевки с УКС сдачу первой очереди в этом году, желающих стало гораздо больше.
Большое спасибо за отчет со стройки.

0

380

Елена написал(а):

Елена

Первый пилотный договор еще не прошел юстиции, они не один раз доносили док-ты, и когда я последний раз звонила юристам, а прошло чуть больше недели, они ждут 10 дней с момента последней доноски док-тов и надеятся что уже в последний раз и договор подпишут. думаю к концу месяца уже узнаем, а вообще конечно очень долго они это все делают , ровным счетом как и строят...

Елена написал(а):

Думаю, если бы Белков пообещал при заключении договора долевки с УКС сдачу первой очереди в этом году, желающих стало гораздо больше.

Я тоже так думаю и как только они договор первый подпишут, понесут уже пачкой.
Сейчас прогнозировать что-либо очень сложно и я не исключаю такой вариант, что если в этом году все-таки сдадут 2 очередь, народ заселится без доплаты, штурмом квартиры будут брать (как это все будет выглядеть не представляю) и далее будут ссудиться с УКСом, а вопрос о достройке 1 очер. ляжет на  наши плечи (кто из 1-ой) и когда они ее достроивать будут - вообще не известно.... вот представьте... 
Я жду собрания, интересно как народ уже будет реагировать на все происходящее и перспективы правления, о не известности сроков сдачи 1 очер. Надо на собрание УКС приглашать и задавать вопросы. А там уже будем думать, если результат собрания будет как в мае, то может как-то кооперироваться и решать как быть дальше.

Отредактировано Iriska (26-06-2010 22:15:57)

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.