ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 381 страница 400 из 684

381

Iriska написал(а):

Я жду собрания, интересно как народ уже будет реагировать на все происходящее и перспективы правления, о не известности сроков сдачи 1 очер. Надо на собрание УКС приглашать и задавать вопросы.

Судя по цитатам с форума "революционеров" у них уже есть четкая стратегия как действовать дальше, однозначно разрывать договор с УКС, оформлять право собственности на ТСЖ и достраивать дом самим. Думаю представителей УКС (как и в мае) они вообще не пригласят, убивает и то, что в принципе им по барабану в каком году они будут заселять первую очередь, г-н Николаев же уже давно заявил, что сдачу первой очереди в июле этого года ни кому не обещал. Не понимаю, почему «большинству» главное стоимость, а не сама квартира, а когда заедут вообще ни кого не волнует.
Откровенно и жаль, что из бывшего правления г-на Салынова все заняли какую-то равнодушную позицию, хотя сам Салынов регулярно посещает планерки, но почему-то с "меньшинством" ни как не общается.
Уверена что на собрании 10 июля, опять будет воодушевленно гипнотизировать г-н Николаев по поводу экспертизы, прокурорских проверок и т.д, что мы уже неоднократно слушали, судя по всему «большинство» это вполне устраивает.

0

382

Правление Салынова устали биться в закрытую дверь к людям, которые зомбированы верой Николаева в светлое будущее.. Я тесно с ним общаюсь, также он общается с теми кто ему звонит, спрашивают, интересуются. Большинству из правления реально нужны квартиры в этом году, т.к. многие снимают жилье и ютятся с родственниками.. Мне в том числе нужно квартира, чем быстрее , тем лучше. Я уже даже подумываю искать ресурсы и брать другую квартиру (все будет видно после собрания), так как ждать еще пару годков, а то и больше не могу.

Елена написал(а):

Думаю представителей УКС (как и в мае) они вообще не пригласят

.
Думаю мы с ними договоримся и они прийдут. .. Копец, а мы ведь реально, уже могли новый год встречать в квартирах..

0

383

Елена написал(а):

Уверена что на собрании 10 июля, опять будет воодушевленно гипнотизировать г-н Николаев по поводу экспертизы, прокурорских проверок и т.д, что мы уже неоднократно слушали, судя по всему «большинство» это вполне устраивает.

Лично я от собрания не жду никаких результатов. Будет очередное цирковое представление. Будет пламенная речь г-на Николаева о проделанной работе и дальнейших радужных перспективах лет так через 5. Говорит он обычно долго и мутно. Люди какие-то зомбированные. Все надеются на чудо. Что и доплачивать не надо и дом построят (куда они денутся) и въедем в него ну не через год, так через 2 или 3. А тот факт, что предводитель имеет задолженность по платежам и не заинтересован в скорейшей сдачи, никого не смущает. У него оправдание: ребенок второй родился. А то, что многим жить негде и соответственно факт рождения детей отодвигается на неопределенное время, никого не волнует. Строительство 1 очереди приостановлено на неопределенное время. В связи с этим возникают расходы на консервацию, содержание исполнит.дирекции, оплата аренды помещения , оплата услуг различных организаций в т.ч. на юрид.сопровождение и т.д.? Кто это будет оплачивать?  "Большинство" хотя бы понимают, что все будет оплачиваться с их карманов. Процент на содержание будет постоянно расти, 1,56%-это только начальный размер. И берется этот процент с сумм фактически оплаченных. Если дольщик имеет задолженность по оплате, то с него с суммы задолженности % не удерживают. Мне кажется, что необходимо поставить на собрании вопрос о избрании /переизбрании  правления.  Мы реально могли въехать в дом в этом году. Хорошо у кого это не единственное жилье. А тот, кто снимает жилье? Опять прийдётся еще минимум год снимать, а там и все два. Вот и где экономия? А фразы типа: "ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ НАМ И В НАС И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО", как-то меня не вдохновляют. Когда уже эта сектантская тема закончится?

0

384

lisa написал(а):

Мне кажется, что необходимо поставить на собрании вопрос о избрании /переизбрании  правления.

Врятли они включат этот вопрос в повестку дня и сойдут с поста!!! и в том, что годом раньше, годом позже - им правда безразлично...

lisa написал(а):

А то, что многим жить негде и соответственно факт рождения детей отодвигается на неопределенное время, никого не волнует.

Без комментариев, у меня такая же проблема..

0

385

Мне сегодня звонили из УКСа,я записыввлась в журнале на долевое,сказали, что будут приглашать индивидуально. Кому звонили еще?

0

386

Galina написал(а):

Мне сегодня звонили из УКСа,я записыввлась в журнале на долевое,сказали, что будут приглашать индивидуально. Кому звонили еще?

А вы давно записывались? Доплачивать будете сразу 100% или в рассрочку?

0

387

Записывалась недавно,но интересовались именно доплатой сразу.

0

388

Galina
А, вы не поинтересовались первый договор прошел юстицию?

0

389

lisa написал(а):

Когда уже эта сектантская тема закончится?

Похоже ещё не скоро, что то предвадители "революционеров" притихли, даже ни кого с форума не гонят. Видимо решительно готовятся к собранию, не тратят силы, предпалагаю уже что то замыслили на что "большинство" как обычно клюнет и так до бесконечности. Каждый из инвесторов решает для себя. Белкову мы как ТСЖ вообще не нужны, понятно пример с Б.Вяземской он не будет повторять.

0

390

Iriska
А, вы будете в пятницу на совещании, можно вас попрасить узнать у Белкова, как он относится к идее разрыва договорных отношений с ТСЖ и может ли само ТСЖ оформить право собственности на недостроенное жилье?
Заранее спасибо.

0

391

Galina написал(а):

Записывалась недавно,но интересовались именно доплатой сразу.

Мы тоже записались и с доплатой сразу, но нам пока никто не звонил. Сказали, что в первую очередь будут рассматривать варианты с 100% доплатой. Так что, ждемс.

0

392

lisa написал(а):

Записывалась недавно,но интересовались именно доплатой сразу.

Мне сегодня тоже позвонили с УКСа, в первую очередь пойдут 100 %, а затем те, кто с рассрочкой платежа. Они сейчас всех желающих обзванивают. Вроде, на след.неделе ждать приглашение

0

393

Galina написал(а):

Мне сегодня звонили из УКСа,я записыввлась в журнале на долевое,сказали, что будут приглашать индивидуально. Кому звонили еще?

Мне тоже звонили,спрашивали в состоянии ли я оплатить 100% сразу.
Сказали будут приглашать в начале июля.
Процесс пошел!
Интересно,звонят тем кто в первой очереди тоже?
Так как доплачивать в первой очереди и вместе с этими повстанцами ждать с моря погоды бессмысленно.

0

394

Всем привет. Мне тоже вчера с УКСа звонили, я с 1 очереди. Посмотрим, что Белков при встречи скажет нам про сдачу 1-ой. Пилотный договор еще не подписан, они уверены, что на этот раз уже подпишут, ждут десятидневный срок.

Елена написал(а):

А, вы будете в пятницу на совещании, можно вас попрасить узнать у Белкова, как он относится к идее разрыва договорных отношений с ТСЖ и может ли само ТСЖ оформить право собственности на недостроенное жилье?

Я постараюсь быть в пятницу, если буду обязательно спрошу у Белкова, если он там будет, а то чаще всего его представители бывают, но если что я и у них спрошу.

0

395

Мне почему-то не звонят из УКСа, хотя я записывалась на долевое ещё в декабре 2009г, может кто подскажет телефон от куда звонили?

0

396

Oleg написал(а):

Интересно,звонят тем кто в первой очереди тоже?

да,я в первой очереди

Елена написал(а):

может кто подскажет телефон от куда звонили?

329075

0

397

Galina написал(а):

329075

Спасибо, оказывается мне вчера тоже звонили, но у меня что то было со связью (билайн давал отбой), а в смс-ках есть что этот номер вчера звонил два раза. Завтра сама им перезвоню!

0

398

Елена написал(а):

Завтра сама им перезвоню!

Перезвонила в 10 утра, юрист подтвердил все выше перечисленное. Я спросила про дату сдачи первой очереди в самом договоре на долевое, ответили все как в проектной декларации. Спросила можно ли ознакомится с договором с выносом его из стен УКСа, ответили что да можно, приходите и берите. Долго пыталась выяснить у юриста,  когда все же можно было бы заехать, она с большим трудом ответила, что первая очередь готова на 95-97% и что если бы большинство ушло в долевку, то тогда раньше.

0

399

Елена написал(а):

Долго пыталась выяснить у юриста,  когда все же можно было бы заехать, она с большим трудом ответила, что первая очередь готова на 95-97% и что если бы большинство ушло в долевку, то тогда раньше.

Кто-нибудь знает реальное количество желающих перейти в долевку?

0

400

lisa написал(а):

Кто-нибудь знает реальное количество желающих перейти в долевку?

Повторюсь, мы же еще 3 мая вели списки желающих, тогда было 71 чел., но много не пришло на собрание. Еще на Промышленной когда принимали заявления - было около 50. Думаю, судя также из собрания от 4 апреля желающих набралось бы человек 150.  На собрании в июле посмотрим как народ будет настроен  и ск-ко нас будет.

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.