ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 401 страница 420 из 684

401

Елена написал(а):

Я спросила про дату сдачи первой очереди в самом договоре на долевое, ответили все как в проектной декларации.

А смысл тогда оплаты в течении месяца? Доплатить и опять ждать год у моря погоды? В чем и основная загвоздка,тогда эти деньги лучше пустить на ипотеку. Посмотрим конечно,что означают слова-беседовать с каждым индивидуально и что будет на собрании.

0

402

Всем привет. Расскажу про стройку, хотя в принципе ничего нового. Сама я вчера не смогла присутствовать на планерке, пишу со слов Салынова. Присутствовали в пятницу на совещании: Нач. Госстройнадзора, вед. спец. Госстройнадзора, Кощей, представит. УКСа, нач. технического надзора УКСа, представитель Администрации города (фамилию не знаю). Заканчиваются работы по фасадной части со стороны двора (осталось этажа 3). Ведется остекление балконов 5 подъезда. В квартирах 2-ой очереди и местах общего пользования работают 90 корейцев. По ул. Пионерской в завершающей стадии работы по благоустройству территории (укладка плитки), проезжую чатсь готовят к асфальтированию. Во дворе готовятся к отсыпке территории. Со двора и внешней части установлены фонарные столбы. На собрании также решалась проблема с организацией в доме оповещения граждан при ЧС, а именно по смете должна быть проводная связь, а хотят установить радиоприемники, это лучше и дешевле, согласовывают этот момент с МЧС.  На 1-ой очереди работы НЕ ВЕДУТСЯ. На планерке нач. Госстройнадзора сообщил, что на днях состоялась встреча по просьбе членов правления на котором обсуждались отчуждение 1 очер. в виде объекта незавершенного строительства с возможностью дальнейшей самостоятельной достроки. На что Госстройнадзором были высказаны предостережения от таких шагов и трудности, в противном случае дом может быть не достроен вовсе. А здесь я поподробнее узнаю, чуть позже напишу..

0

403

Говорят уже письма по собранию разосланы? я еще не получала.

0

404

Я тоже нет,но почему то и о предыдущем собрании меня не извещали

0

405

Почитайте,  что bubu на том сайте пишет. Судя из ее слов и с таким правлением можно сделать  вывод что, квартиры мы оиииииииииой как не скоро увидим... копец, взрыв мозга просто...   надо что-то с этим делать, правление уже пришло в тупик..

0

406

Iriska написал(а):

На планерке нач. Госстройнадзора сообщил, что на днях состоялась встреча по просьбе членов правления на котором обсуждались отчуждение 1 очер. в виде объекта незавершенного строительства с возможностью дальнейшей самостоятельной достроки. На что Госстройнадзором были высказаны предостережения от таких шагов и трудности, в противном случае дом может быть не достроен вовсе

Что значит предостережение? Значит юридически это возможно? На том форуме исполнительный директор пишет, что даже Белков не против разрыва договора с ТСЖ. Значит на собрании это будет главным вопросом для голосования, а большинство как известно против доплат и народ опять проголосует за, так как их экспертиза покажет, что первая очередь построена на 100%.

Отредактировано Елена (04-07-2010 09:47:26)

0

407

Galina написал(а):

Посмотрим конечно,что означают слова-беседовать с каждым индивидуально и что будет на собрании.

Мне тоже не понятна позиция Белкова, явно стал обзванивать всех перед собранием, да и договор проходит юстицию в течение семи дней не больше (кто покупал квартиру знает), мне откровенно кажется, что нет у них никакого договора или что то там у них вообще не чисто...

Отредактировано Елена (04-07-2010 09:46:02)

0

408

Iriska написал(а):

Почитайте,  что bubu на том сайте пишет

Да её уголовный жаргон вообще читать противно, мне  кажется что она недавно вернулось из мест не столь отдаленных. Зато не кто "shchav" меня как колеблещуюся своим бредом про суды ещё больше убедил, что надо рвать в долевку, при чем бегом.

Отредактировано Елена (04-07-2010 13:20:36)

0

409

Елена написал(а):

На том форуме исполнительный директор пишет, что даже Белков не против разрыва договора с ТСЖ.

Я в этом очень сомневаюсь, bubu много чего пишет... Надо Белкова приглашать  на собрание!!! Буду всячески настаивать на этом,, с Салыновым разговаривать, чтоб он в свою очередь с ним.

Елена написал(а):

мне откровенно кажется, что нет у них никакого договора ...

так тоже не думаю, конечно же в том, что это очень долго соглашусь!!! знаю, что они неск-ко раз доносили документацию в юстиции для подписи договора. У меня знакомая, которая уже вышла по заявлению из состава ТСЖ ходила на прошлой неделе в УКС, ей дали с ее данными оформленный договор, она взяла его почитать.

0

410

Елена написал(а):

Зато не кто "shchav" меня как колеблещуюся своим бредов про суды ещё больше убедил, что надо рвать в долевку, при чем бегом.

у меня тоже сложилось такое впечатление..

0

411

Galina написал(а):

Я тоже нет,но почему то и о предыдущем собрании меня не извещали

Письма уже разосланы, нам пришло извещение и о прошлом собрании тоже было. Может у вас адрес другой указан в правлении?

0

412

Боже мой, я совсем запуталась, что делать? И УКС разводит и то что предлагает правление не устраивает!!! Достраивать самим гон какой-то...они хоть сами понимают что говорят?!

0

413

Извещение сегодня получила, надо на почту сходить. Что там в повестке ?

0

414

Елена написал(а):

Откровенно и жаль, что из бывшего правления г-на Салынова все заняли какую-то равнодушную позицию, хотя сам Салынов регулярно посещает планерки, но почему-то с "меньшинством" ни как не общается.
Уверена что на собрании 10 июля, опять будет воодушевленно гипнотизировать г-н Николаев по поводу экспертизы, прокурорских проверок и т.д, что мы уже неоднократно слушали, судя по всему «большинство» это вполне устраивает.

Приветствую всех участников форума, не зависимо от цвета флага.
Уважаемая ЕЛЕНА, принимаю Ваш упрек по поводу общения. Дело в том, что нет возможности общаться посредством WEB это во-первых, а во-вторых нет желания читать всякую ерунду которую там пишут.
Относительно "равнодушной позиции", с Вами не соглашусь. Поскольку эти квадратные метры, это часть моей жизни, а именно 5  лет; эта квартира и тот дом в котором она находится, некоторым образом- мечта ( и я думаю, так же как у большинства из нас) , поэтому я буду добиваться  любыми способами скорейшего ее осуществления. Причем сразу оговорюсь, что под словом "любые" подразумеваются: законные, реальные, рациональные, а главное разумные методы. То что сейчас творит "наше правление", называется агонией.
Могу ответить на все возникающие вопросы по телефону: Би Лайн 69-45-77; МТС 24-45-77
Готов ответить каждому, ежеднено с 10-00 до 23-00. Звоните, буду рад пообщаться.
С уважением Станислав Салынов.

0

415

Salynov S.V. написал(а):

Относительно "равнодушной позиции", с Вами не соглашусь.

Станислав,добрый день.
У меня несколько вопросов
1.Как обстоят дела с пилотным проектом долевого договора?
Так как на самом деле очень уж долго все это тянется и не совсем ясно будет ли УКС заключать договоры с теми инвесторами,которые захотят выйти из ТСЖ?
2.Если да,то когда можно будет заключать договор?

3.С теми инвесторами,кто во второй очереди,которая однозначно будет сдаваться осенью,будет ли УКС заключать договора с ними,в не зависимости от решения ТСЖ по доплате?

4.Ваше видение "перспектив" отчуждения дома и передачи его ТСЖ?
Спасибо. Олег

0

416

Salynov S.V. написал(а):

Уважаемая ЕЛЕНА, принимаю Ваш упрек по поводу общения. Дело в том, что нет возможности общаться посредством WEB это во-первых, а во-вторых нет желания читать всякую ерунду которую там пишут.

Очень жаль на самом деле, что у вас нет возможности WEB общаться, а так же читать вам всякую ерунду, она от того и ерунда, что большинство пребывает в неведении. Вы, к сожалению не ответили на мои вопросы, возможно ответите на вопросы Олега. И я именно настаиваю, что бы вы ответили на данном форуме, так как считаю, что большинство вам звонить на телефон не будут, соответственно за нашу позицию меньшинства голосовать на ближайшем собрании так же откажутся.

0

417

Добрый день Олег и Елена у Станислава действительно нет возможности в инет выходить и писать. Не стесняйтесь позвоните, он с удовольствием с вами пообщается и ответит на ваши вопросы, тем более общение по тел. лучше, можно задать вопрос на вопрос.

0

418

Всем привет, сегодня получила приглашение на собрание.
Однозначно наше действующие правление делает все что может, особенно обнадежил пункт  №4, где говорится о переносах сроков "сдачи ввода в эксплуатацию объекта строительства на 4 квартал 2010г", только вот почему то не указали какую очередь, наверное, весь дом сразу? Ранее они помнится обещали в июле 2010г заехать, у них на главной странице сайта это заявление висело до последнего собрания, надеюсь все помнят.
Не понятно только одно - доплачивать УКСу по 39,5 т.руб за кв.м они категорически отказываются, а вот УКС у них с большой радостью купит освободившиеся квартиры по 41,58 т.за кв.м.
Предполагаю, что это все им советует проделать юридическая фирма "Перепланировка.ру"

Отредактировано Елена (05-07-2010 19:45:43)

0

419

Iriska написал(а):

Не стесняйтесь позвоните

Да, я позвонила, выяснила, что на этой недели должен все таки пройти пилотный договор долевки. Поинтересовалась, действительно ли Белков хочет разорвать договор с ТСЖ, оказывается только после признания долгов ТСЖ перед УКС. Так же, наконец выяснила зачем проводится экспертиза по решению суда, совсем не для того что бы узнать сколько нужно средств для завершения строительства, а законно ли было расходование средств ТСЖ застройщиком, если экспертиза покажет, что воровства на стройке не было, суд признает иск в пользу УКС. К тому же второго суда не будет, пока не будут известны результаты экспертизы, да и УКС имеет право провести свою экспертизу, в общем  так до бесконечности. Не могу понять мнение «большинства», Николаев и его соратники просто играет на чувствах людей о доплате и  каких то нереальных сроках сдачи без доплат, а строительством дома как не занимались так и не занимаются, даже не говорят что УКС уже давно в письменном виде предупредил их о приостановлении строительства на первой очереди.

Отредактировано Елена (05-07-2010 20:15:14)

0

420

Елена написал(а):

Да, я позвонила, выяснила, что на этой недели должен все таки пройти пилотный договор долевки.

Спасибо.
Как только начнут заключать договоры долевки я сразу подойду в УКС.
Да,есть ли проблемы получения документов для заключения долевого с УКС,я имею ввиду сложности получения справок об оплате и о передаче площадей и проч.?
Вообще,каков перечень необходимых документов?
Кто то получил уже эти справки? Все нормально?
Спасибо.

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.