ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 421 страница 440 из 684

421

Oleg написал(а):

Вообще,каков перечень необходимых документов?
Кто то получил уже эти справки? Все нормально?

Я, если честно, у Салынова про это не спросила. Примерно такие вопросы задавала юристу УКСа, там ответили, что только справка с ТСЖ и платежки за все года, вроде все. Кстати Салынов ещё сказал, что так долго проходит юстицию договор, потому что там уж через чур все проверяют, что бы не было двойных продаж, как на Краснодарской, там поменялся застройщик и перепродавал квартиры повторно.

0

422

Oleg написал(а):

Вообще,каков перечень необходимых документов?Кто то получил уже эти справки? Все нормально?

В этом все нормально, ТСЖ дает все что нужно в течении 3 дней. лично я еще не ходила, думаю после собрания это сделать, а знакомая моя уже сделала, даже на руки ознакомиться договор в УКСе взяла..

Отредактировано Iriska (05-07-2010 23:11:38)

0

423

Ну и как вам собрание? Сплошной базар,люди опятьначинают причитать,как нас обманули и т.д, а что дом надо достраивать а причитать можно бесконечно....а самое интересное,что сторнники ТСЖ уверенны,что найдут застройщика,им видите ли Сухарев сказал,что это возможно. Похоже,четкого плана у них нет,опять будут тянуть волынку, опять теряем время,хоть позиция УКСа четко обозначилась 90% дольщиков-строить будем. Хотя нам от этого не легче,пока хотя бы 20% сомневается-все будет стоять колом.

0

424

Galina написал(а):

Хотя нам от этого не легче,пока хотя бы 20% сомневается-все будет стоять колом.

Господи, как же вы понять то не можете.....????
Люди не сомневаются! У них просто ТУПО НЕТ ТАКИХ СУММ!
Не ужели не понятно, что речь идет  о доплате почти в млн. рублей????
Лично мне нужно доплатить порядка 700 тыс. И это без балконов! Помимо этого нужно еще делать ремонт и вносить коммунальный платеж! У нас что, VIP жилье, где строят квартиры бизнесмены???????????
На мой взгляд глупо не понимать этой ситуации!
Женщина которая порывалась на сцену с первого ряда (вышедшая из рядов ТСЖ) ...... Я бы не сказал, что у нее есть такие деньги! Откуда такие порывы?? Может она просто недопонимает куда хочет влезть??? Лезть в кабалу еще года на 2-3? ЭТО ВЫХОД????
Лично я совершенно не против доплаты.... Но извините, не таких бешенных сумм!
Нам 5 лет Е***И мозги, ставили раком, за людей не считали! А мы теперь им денег дадим, да еще в таком количестве?
Вспомните, что говорил Кащей в декабре на собрании о своем банкротстве. А УКС, что говорил, опять же о своем банкротстве? И что???? Обанкротились?? Испарились??? Да нас просто берут на ПОНТ!
А резину они тянут только по той причине , что видят, люди разделились на ДА и нЕТ! Если бы была общая масса с одними взглядами на ситуацию, все было бы по другому!

0

425

Мир написал(а):

Люди не сомневаются! У них просто ТУПО НЕТ ТАКИХ СУММ

Почему не можем понять? Можем! Но у меня ситуация такова,что просто жить негде,остается либо достраивать здесь и лезть в долги,либо брать ипотеку,и у многих так,а это будет еще больше,чем 700тыс. Куда не кинь,везде клин,приходится выбирать из двух зол  меньшее.Квартиру снимать надоело. Разговаривала со знакомыми строителями насколько реально найти нового  застройщика-реально,но денег скорее всего он тоже сдерет немало,вряд ли это обойдется дешевле,а потом все это время,еще лет 5? Поэтому люди и разделились на тех кто может ждать еще энное числ лет и судиться, и на тех,кому все надоело.

0

426

Всем привет. Собрание было - так пустозвон!!! Перспектив никаких!!! Я у Курганова в конце собрания спросила, когда же все-таки мы увидим квартиры, на что он мне ответил "Я САМ НЕ ЗНАЮ"- ответ был очень краток!!  Делайте выводы, они сами не знают куда народ тянут, в неизвестность, в бездну...
"Мир", а вы предлагаете, ждать еще неопределенное время!! Так можно жить в своей квартире и платить, но за свою кварт. Вообщем результат собрания - не получение квартиры, а ждать, ждать и еще раз ждать...... ПРОСТО НЕТ  СЛОВ!!!!  И еще мне понравилось, всем желающим вернем деньги, ну, ну посмотрим!!!

0

427

Мир написал(а):

Господи, как же вы понять то не можете.....????
Люди не сомневаются! У них просто ТУПО НЕТ ТАКИХ СУММ!

Насколько я понял Вы убеждены что доплачивать Вам не придется вовсе?
А если все таки придется то денег у Вас нет?
Что Вы намерены делать в таком случае?
Я не был на собрании,мне это не интересно,болтовня о том,как нас всех обманули и какой подлец УКС,белков,сухарев (далее по списку) меня не интересует да и порядком надоело уже.
У меня ситуация проще,вторая очередь строится и будет сдана осенью.Заплачу деньги и получу ключи.
Я не надеюсь на то,что Все члены ТСЖ как один заплатят, и не повторится ситуация с Б-Вяземской.
Да,там сумма долга ТСЖ перед Укс озвучивалась? Я имею ввиду текущий долг,погасили все таки?
Или пара десятков миллионов опять вылезла?
Что говорил Белков насчет подписания долевого договора? Когда,в конце концов,они там все согласуют!!
Спасибо.

0

428

Мир написал(а):

Женщина которая порывалась на сцену с первого ряда (вышедшая из рядов ТСЖ) ...... Я бы не сказал, что у нее есть такие деньги! Откуда такие порывы??

"Мир",тут все проще - она "человек Салынова"!!! Сухарева,УКС,засланный казачок - пришла на ваш сейшн внести сумятицу! Вы ведь такими категориями мыслите,верно?
На самом деле,скорее всего,она понимает что перспективы получения кв в 1й очереди становятся более туманными,вот и все. А насчет того,что она не понимает куда лезет,это дело не Ваше,смотрите за собой в первую очередь.

0

429

Oleg написал(а):

Что говорил Белков насчет подписания долевого договора? Когда,в конце концов,они там все согласуют!!

Проблемы,как говорил представитель УКСа чисто технические,расхождение в площадях,проверки.чтобы не было двойных продаж и т.д. Как я поняла,для 2 очереди все проще-плати ,заключай договор и все. А вот для 1-й...

0

430

Oleg написал(а):

Заплачу деньги и получу ключи.

Эт вряд ли!!!!!!!! Представитель УКСа четко сказал: Если не будет хотя бы 90% подписанных договоров долевого, ХРЕН ВАМ!
Так , что ваши надежды уплывают уважаемый!
Кто же вам ключ то даст? Белков? А может Салынов, который сам еще в ТСЖ торчит! Почему он не выходит? АААА,,, есть причины! Видимо ожидает чего то! В какую сторону будет теплый ветер, туда типа и премкну... Наверное так.
А по поводы доплаты ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС:

Мир написал(а):

чно я совершенно не против доплаты.... Но извините, не таких бешенных сумм!

Лично я буду просто ждать куда дунет ветерок!
Один хрен , если принесу деньги-проблема не решится! НУЖНО 90% ДОЛЕВИКОВ!
Так, что вы не мутите , что я сказал а что не сказал.........

0

431

Galina написал(а):

Как я поняла,для 2 очереди все проще-плати ,заключай договор и все

Тут вы не правильно поняли. Увы!
Никто никого никуда не заселит, если не будет 90% в долевке! Если и будут заселяться, то молодежка и переселенцы!
А вообще по нормам госстройнадзора вообще никто не имеет право сдавать лишь одну часть дома!
Смысл Уксу брать деньги у меньшей части людей из 2-й очереди и заселять их..... Сколько вас там во 2-й?
Вот и кубатурьте! Стоит ли овчинка выделки? Думаю вряд ли!

0

432

Oleg написал(а):

А насчет того,что она не понимает куда лезет,это дело не Ваше,смотрите за собой в первую очередь.

А вы что типа Робин Гуда который заступается за всех?
Знаете, откровенно говоря, почитав ваши посты тут и на другом форуме(где как я понял вы под другим ником) , общаться с вами нет никакого желания.
Не стоит мне отвечать. Напоследок, чтобы вы особо не напрягались по мою душу, скажу, что я занял позицию ВЫЖИДАНИЯ. Как пойдет так и пойдет. Наберет УКС 90% значит и я примкну. Не наберет останусь в ТСЖ как и большинство граждан! Зачем напрягаться заранее. А нести сейчас деньги в УКС просто глупо! Ни договоров, ни дольщиков, ничего у УКСа нет! СМЫСЛ? Пусть лучше деньги в банке пока полежат.....
А вы несите Белкову свои, пусть он кушает черную икорку с креветками да трюфеля! Устал наверное за народ то стоять......Несите несите, ему как раз на новый LEXUS не хватает! Он вам ой как много чего наобещает! И с молодежкой вас во 2-й очереди заселит!

0

433

Мир написал(а):

А вы несите Белкову свои, пусть он кушает черную икорку с креветками да трюфеля! Устал наверное за народ то стоять......Несите несите, ему как раз на новый LEXUS не хватает! Он вам ой как много чего наобещает!

Порядком надоел этот бред. Перестаньте уже,идите в КПРФ вступайте,там Вы будете к месту с таким мышлением и заученными фразами.
Давайте подождем сдачи второй очереди,благо недолго осталось. А там посмотрим кто и какие договоры будет оформлять,кто заселится а кто нет и по какой цене.
Принципиальная разница в том,что вторая очередь,в отличие от Вашей строится и будет сдана в течение двух-трех месяцев. А что будет с Вами,мне не интересно абсолютно.Свои проблемы я решаю сам.
За сим откланиваюсь,нашу с Вами дискуссию считаю оконченной.

0

434

Мир написал(а):

Если не будет хотя бы 90% подписанных договоров долевого, ХРЕН ВАМ!

Обращаюсь не к Вам,успокойтесь.
Насколько я понимаю при условии если будет менее 90% долевиков то строительство первой очереди не вознобновится?
Кто был на собрании,как это звучало в оригинале?

0

435

Мир написал(а):

А вообще по нормам госстройнадзора вообще никто не имеет право сдавать лишь одну часть дома!

Очередная чушь.
Проектом и предусматривалось поэтапный ввод дома,по очередям.
Это четко прописано в проектной декларации,по логике г-на Мира,всем надо ждать сдачи третьей очереди :)))

0

436

Хм... во всей эпопеи с договорами на собрании обрисовалось два проитворечия:
- в заключаемом договоре будет четко прописан срок сдачи дома, предполагающий продолжение и завершение строительства. Прописан уже сейчас, при наличии всего 20 договоров (что далеко не 90%).
- в устной форме чел из УКСа сообщил, что стройка 1й очереди возобновиться только при условии заключения 90% договоров.

Получается, что первые 20 договорников в реально подвешенном состоянии? Или УКС им будет неустойку выплачивать??? Так это вообще фантастика.... Или всё таки дом будет строиться, а слова УКСа всего лишь пугание.

И непонятно, почему агитаторы за долёвку сами то договора не спешат заключать! Или в ТСЖ сидят, или вообще уходят со строительства.

0

437

OfK написал(а):

чел из УКСа сообщил, что стройка 1й очереди возобновиться только при условии заключения 90% договоров.

Спасибо,именно это я и хотел услышать.

0

438

Мир написал(а):

А может Салынов, который сам еще в ТСЖ торчит! Почему он не выходит? АААА,,, есть причины!

Не выходит, потому что не видет на данный момент смысла в выходе, он же на собрании говорил, что он и еще N-ое кол-во выдет, а толку??, надо же как-то  бороться за дом и его сдачу, иметь право голоса на собрании, да и в конце концов должен же кто-то защищать наши интересы (желающих в долевку) и если не он, то кто? А то потом на собрании скажут, как той женщине- уйдите с трибуны-вы не член ТСЖ!!!!
Меня какой момент удивляет, нас обычно присутствует на собрании 150-170 чел., а где еще 100? Есть люди иногородние, с Амурска, с Комсом., и др. мест, ну их где-то около 20-25. Они в основном все за доплату, а еще 75-80 чел.?. Люди заняли позицию непричастных, безразличных к решению собраний, понятно многие устали от собраний, но тем неменее надо принимать участие, а так все решения явкой в 60%!!!!!  И что , получается опять присутствовало около 150 чел., из них примерно чел. 50 за доплату, а 100 против, а так может мнение другой половины не пришедших на собрание поменяло бы его ход .....
Что мы имеем сегодня: два пути решения: 1. все доплачивают, переходят на долевку, дом сдается в этом году!!!!
2. расторжение договора с УКС (если это еще получится??), поиск другого застройщика, внесение каких-то изменений , дополнений к договору инвестирования, предусматривающие какую-то доплату, оплату балконов и т.д. и т.п., строительство, бесконечные собрания. Далее, кто-то соглашается, кто-то нет с новыми условиями, кто-то платит в ТСЖ, кто-то нет и что тогда, еще суды, пересуды, а ведь подготовить юридически грамотные изменения и доп. соглашение - это тоже не так легко, и не так быстро. Далее предположим, "когдась" достроили дом, а тут следующая приграда, сдача в эксплуатацию!!, на что надо разрешение многих инстанций и опять же город.. Короче одним словом - большая неопределенность!!! и кому реально негде жить - люди берут ипотеку, влезают в большие долгосрочные долги, кто-то продолжает снимать жилье трятя в пустую деньги, кто-то живет у родствениках ютясь толпой в 2-х, 3-х комн. квартирах, продолжая мечтать о прекрасной жизни, кто-то на почве отсутствия квартиры - не может заиметь семью., а ко-то с ней (с семьей) и расстается, далее еще бессонные ночи, головные боли с этим долбанным домом!! Остается одна половина счастливых граждан, которые живут в собственных кварт. и готовы ждать любое время не торопя события, ждать суды , пересуды... Вот в крации ,радужное будующее жизни в ТСЖ. ВСем удачи!!!

0

439

Iriska написал(а):

Не выходит, потому что не видет на данный момент смысла в выходе, он же на собрании говорил, что он и еще N-ое кол-во выдет, а толку??

Так вот и я о том же и пытаюсь сказать!

Iriska написал(а):

Меня какой момент удивляет, нас обычно присутствует на собрании 150-170 чел., а где еще 100?

Да да, мне это тоже всегда очень интересно мнение этих 100, а то и 150-ти людей. Не ужели они в не в курсе???

0

440

Мир написал(а):

Да да, мне это тоже всегда очень интересно мнение этих 100, а то и 150-ти людей. Не ужели они в не в курсе???

Наверняка это те,кому вообще до этого дела нет. У меня знакомая тоже строит квартиру в ПАРУСЕ,но на собрания не ходит,она уже давно построила 3-шку ,там и живет с семьей,говорит когда нибудь да достроят,ее это не колышет.

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.