ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 481 страница 500 из 684

481

Как я поняла,в договорах указывается 2 квартал 2011 года,а к тому моменту сломается большинство,экспертиза будет закончена,скорее всего она ничего не даст,и народ потянется,я была в ту пятницу на стройке,если они возьмутся строить, то за месяц сделают,там на мой непрофессиональный взгляд почти все готово,может какие то нюансы о которых мы не знаем,так что время на достройку,чтобы уложиться в договор, у них будет

0

482

Всем привет!
Хотите новость? 100%-кам из первой очереди по договору долевого участия предложили поменять квартиры на вторую очередь, так как вторая сдается в этом году, а первая замораживается ещё на год из-за судебных тяжб. В четверг было совещание у зам. мэра по строительству В.Г. Сухарева. Очень неожиданно, правда? В договоре будет написано сдача второй очереди в декабре 2010г, а вроде как ремонт можно будет начать делать  в сентябре. Я была вчера на стройке, если честно, в это с трудом верится. Фасад не делают пока со слов Сухарева, потому что не пришла какая то комплектующая для теплоизоляции, но в августе должны закончить внешнею отделку, кстати он сказал и про контроль со стороны полномочного представителя и краевых властей.
А, что вообще с форумами, какая то неразбериха, прямо как с нашим ТСЖ.

0

483

Фламинго написал(а):

Я так понял Вы в числе тех 11 чел, подскажите дату получения зарегистрированного договора ?

Я не из этой группы, но общаюсь со знакомой, которая от туда, ей получать 26.07.10г.

0

484

Елена написал(а):

А, что вообще с форумами, какая то неразбериха, прямо как с нашим ТСЖ.

Не знаю, какие-то сбои, я 2 дня не могла зайти, уже хотела админу позвонить.
22 июля должен был состояться суд по поводу правления избранного в декабре 2009г. Так вот, его в очередной раз перенесли из-за не явки членов правления ТСЖ, судя по всему складывается впечатление, что они как могут отсрочивают это дело..

Отредактировано Iriska (24-07-2010 14:32:55)

0

485

Получила сегодня договор с регистрации. Все прошло успешно.

0

486

lisa написал(а):

Получила сегодня договор с регистрации. Все прошло успешно.

А какая очередь и как платите,частями или сразу?

0

487

lisa написал(а):

Получила сегодня договор с регистрации. Все прошло успешно.

А на какой срок прописана рассрочка в договоре и какой процент? Спасибо.

0

488

lisa написал(а):

Получила сегодня договор с регистрации. Все прошло успешно.

Galina написал(а):

А какая очередь и как платите,частями или сразу?

элеонора написал(а):

А на какой срок прописана рассрочка в договоре и какой процент?

А можно все это описать поподробнее...... Я думаю, что всем будет интересно и самое главное ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!
Спасибо!

0

489

Рассрочки нет, погасить долг необходимо до конца года, в договоре рассписан график платежей до конца года!

Отредактировано Iriska (29-07-2010 09:52:57)

0

490

Iriska написал(а):

Рассрочки нет, погасить долг необходимо до конца года, в договоре рассписан график платежей до конца года!

А почему все таки нет рассрочки то?
И еще я слышал, что вроде как предлагается доплата от УКС по 39500 за кв.м. а по факту получается почти  43 тыс.кв.м.
Кто нибудь может прокомментировать.... ???

0

491

Мир написал(а):

И еще я слышал, что вроде как предлагается доплата от УКС по 39500 за кв.м. а по факту получается почти  43 тыс.кв.м.
Кто нибудь может прокомментировать.... ???

Что то чушь какая то,чего тут комментировать?
Конечная цена метра для дольщиков 39 500,а кто там чего доплачивает это все зависит от Вашей фантазии.
Считайте  стоимость 39 500 за кв.м и стоимость балконов с коэфф 0.3 и все.Вот и вся стоимость,чего городить то?

0

492

Oleg написал(а):

Считайте  стоимость 39 500 за кв.м и стоимость балконов с коэфф 0.3 и все.Вот и вся стоимость,чего городить то?

Городят заборы....
А вы бы для начала сами сходили, узнали, что по чем.....

Oleg написал(а):

стоимость балконов с коэфф 0.3

А у меня инфо, что у УКС 0.5! Так же как и инфо по доплате в 39500.
И вообще я не у вас спрашивал  :mad:

0

493

МИР
В договоре указана цена объекта конкретная (например 2500тыс. руб.), которая рассчитывается по формуле, для жилых помещений = 39,5*площадь квартиры и + еще балконы = 39,5*площадь лоджии/балкона*0,3 (пониж. коэф.). И все!!

Отредактировано Iriska (31-07-2010 18:21:51)

0

494

коэф.0.5 на балконы в ТСЖ ,это точно

0

495

Iriska написал(а):

лоджии*0,3 (пониж. коэф.)

Galina написал(а):

коэф.0.5 на балконы в ТСЖ ,это точно

Ну вот уважаемый Олег!
Теперь вы видите?
А в моем договоре (инвестирования) прописан коэф. 0.3!

Отредактировано Мир (31-07-2010 17:24:47)

0

496

Galina а в договоре фиксируются все суммы по квадратам и балконам?
Вообще кто нибудь показывал договор юристу (не из УКС, а стороннему)????? Что говорят юристы по данному договору?
И еще интересно на какое время УКС планирует сдачу ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, если было объявлено, что менее чем 90% дольщиков-квартир не будет?

Отредактировано Мир (31-07-2010 17:23:24)

0

497

В долевом договоре фиксируются все квадраты и балконы

0

498

МИР
Я еще не заключила договор с УКСом,поэтому конкретно сказать вам ничего не могу, а про то ,что коэф-т 0.5 за балконы считает ТСЖ (не УКС)  я слышала от Евы(исполнит. директор ТСЖ),когда писала заявление на выход из ТСЖ на долевое. Кстати она и говорила,что УКС берет вроде больше  чем по 39.500,скорее оттуда и идет информация про 43000. Мне по крайней мере говорилось про 39500,а все остальное это слухи.

0

499

Мир написал(а):

И еще интересно на какое время УКС планирует сдачу ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, если было объявлено, что менее чем 90% дольщиков-квартир не будет?

Уважаемый МИР, а почему бы вам самому не сходить в УКС или вы то же не можете смотреть в их лживые глаза? Думаю вы можете и не выходя из ТСЖ ознакомится с договором долевого участия,  в УКС юристы свободно дают с ним ознакомится, там и прописана сдача первой очереди.
Как мне сказал Сухарев в присутствии каких-то дядь из администрации и представителя УКС сдача первой очереди планируется согласно проектной декларации.
Про коэффициент к площадям балконов было сказано следующее:
- 0,3 для балконов;
- 0,5 для лоджий;
- 0,7 для мансард.
Но как вы догадались в нашем доме балконов и мансард нет, только лоджии, поэтому коэф. = 0,5.

А, вообще меня интересует, почему с одного компьютера на форуме революционеров открывается "новый форум", а с другого старый, где идет активная переписка?

0

500

Уважаемые господа. Большое Вам спасибо за оперативное инфрмирование. Подскажите, пожалуйста, для человека мало следящего за процедурой следующее:
1. Какие документы мне нужны от текущего ТСЖ (и как/где их получить) - заявление на расторжение я писал.
Далее я так понимаю надо с этими документами в УКС двигать?
2. Какова примерная площадь балконов (2-й подъезд, условный номер квартиры 4), чтобы прикидывать размер доплаты.
Заранее благодарю

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.