ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 501 страница 520 из 684

501

Rumata вы можете узнать точную площадь  в самом ТСЖ (на Фрунзе,48Б. 2 этаж,(конечная автобуса №33)
телефон:584073) у Евы , у нее есть фактические площади по квартирам. ТСЖ само знает, что надо и все выдает, дальше вы двигаете сами.
Сегодня общалась с юристами УКСа , мне сказали что у них лежат ряд 3-х сторонних соглашений, людей которые потерялись и юристы не могут с ними никак связаться для дальнейшей регистрации договоров, тел. нет.

0

502

Елена:
А, вообще меня интересует, почему с одного компьютера на форуме революционеров открывается "новый форум", а с другого старый, где идет активная переписка?

Просто сайт долгое время не работал и Ева открыла новый. А позже и старый реанимировался. Если открыть через главную страницу, то будет новый форум, если просто через адрес сайта, то откроется старый.

0

503

Iriska
А, вы не знаете в эту пятницу кто-нибудь будет на стройке, очень интересно что там нового?

0

504

Пока не знаю, ок, узнаю, напишу. Сегодня ехала мимо стройки около 21.00 часов - 4 корейца лазили на казырьках, облицовку фасада делали 1 - го этажа над нежилыми помещениями 2-ой очереди. Утром ехала тоже около 9, работа кипела..

Отредактировано Iriska (04-08-2010 22:33:11)

0

505

Была в УКСе,читала свой договор на долевое,балконы коэф-т 0.3,все примерно так как я и считала,даже немного меньше. Народ вроде идет на долевое,и гораздо в большем кол-ве чем написано на сайте ТСЖ-32 чел, что не соответствует действительности.

0

506

Я в понедельник писала заявление, было около 40 чел. на долевое.

0

507

Сегодня и я была в УКСе подписывала договор.

0

508

Всем привет!
Я вчера, наконец, посетила нашу стройку (16.00), видела там Салынова и нашего председателя ТСЖ. Пообщалась с Михаилом Михайловичем (гл. инж.), про первую очередь он сказал, что да она заморожена, практически готова, но там что-то надо переделывать по инженерным сетям за предыдущим подрядчиком, бесплатно он это делать отказывается. Про вторую, что к зиме построят, но пока ТСЖ не оплатит счета за подключения к наружным сетям (II оч.) он сдавать их в эксплуатацию не будет. Мне вообще показался какой то замкнутый круг особенно с первой очередью, ещё сказал что первую очередь зимой будут отапливать до температуры плюс пять и расходы повесят на ТСЖ. Вообще пишу для того, что бы люди сами посещали нашу стройку, так как считаю, что правды нам ни кто не говорит. Мне например кажется что работ по второй очереди хватит ещё на год, но надеюсь я ошибаюсь.

0

509

Сдала договор в юстицию,вроде после 11-го должен быть готов,почему то на сайте ТСЖ висит информация,что подписан в юстиции один единственный договор,насколько я поняла из слов юриста УКСа прошедших юстичию  договоров много,где правда?

0

510

Galina написал(а):

почему то на сайте ТСЖ висит информация,что подписан в юстиции один единственный договор

Да обычная ложь,как и всегда.
На самом деле не прошло два человека,один из-за того что нет согласия супруги (или супруга),ну и второй то же по субъективной причине.
У ТСЖ ведь теперь вся надежда на тепловой узел.
А вообще то довольно смешно со стороны наблюдать как все ТСЖ ловит ветер и чутко прислушивается к малейшим дуновениям.
- Чу,того то сняли с должности.Теперь точно сдадут!
- Ба,воду не слили.Верняк!
- Выборы в стране,в 2012. Ну это 100%!
И насчет того,что  один из дольщиков возмущается и требует убрать,так это верно,теперь он хозяин положения и будет диктовать условия УКСу.И подметут,никуда не денутся.

0

511

Почитала протокол собрания от 10.07.2010 нашего ТСЖ на главной странице сайта революционеров, половины вопросов из зала вообще нет, протокол опять же составлен в ключе разоблачения злодеяний коварного и устрашающего УКС! Вообще у нас все так забавно, в пятницу спрашивала Курганова на стройке, что у нас уже другой председатель? Он был очень удивлен и сказал, что нет он ещё председатель ТСЖ, похоже он самый последний узнал о своей отставке, вообще он производил впечатление хорошего парня, даже жаль.
Я раньше думала, что председатель выбирается на общем собрании, хотя у нас уже этих председателей было мерено-немерено.

Отредактировано Елена (10-08-2010 23:16:01)

0

512

Давненько я тут не был.
Господа прокомментируйте эти  слова

"Салынов: Пока мы все не примем общим собранием решения о достройке дома, дом достроен не будет. От того, что выйду я, еще кто-то выйдет ничего не изменится. Вы не получите конкретную цель - квартиру"

0

513

Клоун написал(а):

Господа прокомментируйте эти  слова
            "Салынов: Пока мы все не примем общим собранием решения о достройке дома, дом достроен не будет. От того, что выйду я, еще кто-то выйдет ничего не изменится. Вы не получите конкретную цель - квартиру"

Все очень просто!! Салынов считает, если все желающие уйти в долевку уйдут, то они уже никак не смогут повлиять на действия ТСЖ (которые могут дальше упираться и затягивать сдачу дома), тем самым не смогут участвовать в собраниях, голосованиях и т.д. Чего по его мнению делать нельзя. А так в рамках ТСЖ мы якобы путем голосования можем изменить ситуацию. И то, что Администрация и УКС не сдадут дом без решения общего собрания о переходе в долевое. Вы спросите, а что даст это решение общего собрания? А то, что тут уже все будут переходить в долевое, а кто против, то досвидание.

Отредактировано Iriska (12-08-2010 13:48:35)

0

514

Iriska написал(а):

Вы спросите, а что даст это решение общего собрания? А то, что тут уже все будут переходить в долевое, а кто против, то досвидание.

Общее собрание может ЗАСТАВИТЬ человека, полностью оплатившего старый договор, заключать какой то новый договор?  На невыгодных условиях? Дюже интересно....
А разорвать договор и исключить человека из ТСЖ - это на основе чего? Решения собрания? Условия разрыва договора четко прописаны в договоре и в законодательстве. И решение собрания это не основание для разрыва договора, если человек выполнил все свои обязательства по существующему договору.

З.Ы. Существующие договора заключались не с общим собранием а с Товариществом.

Отредактировано OfK (12-08-2010 15:13:48)

0

515

Iriska написал(а):

Салынов считает, если все желающие уйти в долевку уйдут, то они уже никак не смогут повлиять на действия ТСЖ

А если вы уходите на долевку какое ВАМ дело в таком случае до ТСЖ?
У вас же все гарантии прописаны в договоре!
Фактически вы признаете то о чем я писал еще в апреле на этом форуме.

"Итак в Парусе на вскидку будут существовать следующие группы:

1. Заплативше давным давно всю сумму.
2. Молодежка
3. Дольщики с договорами от УСКа
4. Члены СССТ с договорами инвестирования
5. Возможно еще кто то .......

Как можно достроить дом если  одна из груп не будет принимать участие в финансировании стройки?"

0

516

Клоун написал(а):

А если вы уходите на долевку какое ВАМ дело в таком случае до ТСЖ?

Просто гораздо лучше и проще впереди себя пускать кого-то другого а не себя :-) Другими людьми набирать кворум перехода на долёвку. А самим авось что и в ТСЖ выгорит ;-)  Иными словами выгнать в долёвку всех остальных, кроме себя. А когда все уже там будут, то спокойно и самим уходить из ТСЖ. Или не уходить.....
И Салынов, и Щербатюк, агитируя за долёвку, до сих пор в ТСЖ.....

Отредактировано OfK (12-08-2010 15:35:35)

0

517

Клоун написал(а):

Как можно достроить дом если  одна из груп не будет принимать участие в финансировании стройки?

За счёт собственных средств УКСа (Мэрии, банков и т.п.). А потом заселять в уже готовый дом, с условием компенсации затрат.

0

518

OfK написал(а):

За счёт собственных средств УКСа (Мэрии, банков и т.п.). А потом заселять в уже готовый дом, с условием компенсации затрат.

Насколько я понял то Вы увлекаетесь научной фантастикой?
Подождите до 10 сентября,где у Вас в повестке собрания стоит переход ТСЖ на иную организационно-правовую форму.
А заодно голосование о выплатам за общую площадь и балконам.
Спросите у Бубу,она Вам расскажет...
И она вам расскажет,что Вы будете существовать в ЖНК или же в какой то другой шарашке....

0

519

OfK написал(а):

Общее собрание может ЗАСТАВИТЬ человека, полностью оплатившего старый договор, заключать какой то новый договор?

Как это будет происходить именно Вы и узнаете 10 сентября на очередной сходке ТСЖ.

0

520

OfK написал(а):

А потом заселять в уже готовый дом, с условием компенсации затрат.

На Большой  УКС уже "влетел" на такой схеме финансирования.

За счет своих или заемных  средств УКС не будет строить квартиры ТСЖ пока не уладит сним все спорные моменты.    А без ТСЖ не будет никакой сдачи дома. Собственно они и пошли на сдачу отдельно 2 очереди только потому что членов ТСЖ в ней меньшинство.

Скорее всего УКС просто не будет передавать готовые квартиры 2 очереди членам  ТСЖ. Хотя он никуда не денется если его заставят сделать это  по суду.

Пример Большой Вяземской

Первый - http://zheleznodorozhny.hbr.sudrf.ru/mo … mp;id=1485
Второй - http://zheleznodorozhny.hbr.sudrf.ru/mo … amp;id=284
Инвесторы ТСЖ считаются добросовестными потребителями!

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.