ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 521 страница 540 из 684

521

Клоун написал(а):

Как можно достроить дом если  одна из групп не будет принимать участие в финансировании стройки?

Я думаю что очень просто,одной из групп не будет в составе дома и все.
Какой? Ну тут не надо долго думать...
На мой вопрос "Какая организационно-правовая форма будет у ТСЖ,после окончания срока договора?"
Правлением был дан четкий ответ- "Ничего не меняется,все будет по старому.Никакой необходимости в этом нет".
Насколько видим,это "правление" даже не в состоянии спрогнозировать развитие событий на месяц вперед.
Так что,уважаемые повстанцы,добро пожаловать в Жилищно Накопительный Кооператив,с 11 го сентября.
Если мне не изменяет память,то у нас уже был один ЖНК..
P.S.
Что то там Bubu расстроилась,опять дезинформацию сливает. Насчет теплотрассы. Во второй очереди все идет по плану.
Довольно интересно наблюдать за человеком,когда его ловят на лжи.Причем не однократно...

Отредактировано Oleg (13-08-2010 09:00:36)

0

522

Oleg написал(а):

Я думаю что очень просто,одной из групп не будет в составе дома и все.Какой? Ну тут не надо долго думать...

Односторонний разрыв договора??? Теоретически возможно... Но если бы было возможно практически - Укс уже так давно бы и сделал ;-) Односторонне выгнать людей из дома очччень трудно. И юридически, и политически ;-)

0

523

Oleg написал(а):

Я думаю что очень просто,одной из групп не будет в составе дома и все

А я думаю что решив по политичесским мотивам сдать только вторую очередь УКС и администрация сильно рискует так как члены ТСЖ, полностью выполнившие все свои обязательства по договору с ТСЖ могут по суду вселится в свои квартиры второй очереди  и получить прво собственности. И доплдачивать при этом никому ничего не БУДУТ! Прецендент судебный есть.
А суд при этом нисколько не интересует взаимоотношения между УКСои и ТСЖ. И повторюсь хоть из 250 перейдет в дольщики 200 толку от этого пока 50 останутся в ТСЖ нет никакого.

0

524

OfK написал(а):

И Салынов, и Щербатюк, агитируя за долёвку, до сих пор в ТСЖ.....

На переживайте и они в скором времени будут на долевке. Даже знаю, что совсем скоро..

0

525

Клоун написал(а):

И доплдачивать при этом никому ничего не БУДУТ! Прецендент судебный есть.

А кто тогда за них доплатит? Интересно, на кого УКС повесит этот долг? На ТСЖ (которое и по текущим хотелкам УКСа платить не собирается), или допсоглашением на дольщиков? Заплатили раз - заплатят и ещё раз ;-)

Отредактировано OfK (13-08-2010 11:23:24)

0

526

Oleg написал(а):

А заодно голосование о выплатам за общую площадь и балконам.

Еще один из вопросов на собрании будет расходы на содержание исполнительной дирекции.

0

527

OfK написал(а):

А кто тогда за них доплатит? Интересно, на кого УКС повесит этот долг? На ТСЖ

Естественно на него на кого же еще!

Некто Щербатюк с Большой имея долг перед ТСЖ в сумела по суду получить в собственность квартиру. Ну не правда ли забавное совпадение фамилий? А может это и не совпадение?

С их форума 

http://ssst-khv.taba.ru/forum/part/918

"По просьбе членов ТСЖ  даю список *умников* которые уже получили собственность не оплатив полной стоимости.   Из-за них   заблокирован  счет в банке  и  410 инвесторам приходится обращаться в суд для получения собственности.      Большая 103 кв. 59 Щербатюк- 746900 руб"

0

528

Господа. Подскажите а чем грозит смена организационной формы с  ТСЖ на "Жилищно Накопительный Кооператив" ?
Юридически грамотно может кто нибудь вкратце накидать?

0

529

PON написал(а):

Господа. Подскажите а чем грозит смена организационной формы с  ТСЖ на "Жилищно Накопительный Кооператив" ?Юридически грамотно может кто нибудь вкратце накидать?

Увы! Но именно тут вам никто ничего не накидает! Сплошные интриги и ложь!
Что тут, что там не кому верить нельзя! У всех свои интересы!

Отредактировано Мир (13-08-2010 18:12:31)

0

530

Клоун написал(а):

И доплдачивать при этом никому ничего не БУДУТ! Прецендент судебный есть.

Не ссылайтесь на Большую-Вяземскую.Там как раз члены ТСЖ в луже и остались...
События в ТСЖ развиваются очень интересно,и абсолютно непредсказуемо!
После   реорганизации в другую контору новое ТСЖ будет вынуждено заключать новые договора с УКС,хотя и будет являться правопреемником старого.Но пере заключать какие то бумаги все равно придется.Думаю что УКС  Вас тут и  прихлопнет.

Отредактировано Oleg (13-08-2010 20:29:01)

0

531

OfK написал(а):

допсоглашением на дольщиков? Заплатили раз - заплатят и ещё раз ;-)

Помечтайте,допсоглашение то как раз Вам и грозит....

Отредактировано Oleg (13-08-2010 20:45:44)

0

532

Вчера Салынов написал заявление на долевое.

Отредактировано Iriska (14-08-2010 09:17:21)

0

533

На сайте ТСЖ-Экспертизу отложили до 15 октября,дурдом продолжается,неужели народ не понимает,что это бесконечная история и без доплаты ничего не будет? Была надежда что экспертиза хоть что то расставит по своим местам,похоже народу не шибко нужны квартиры,если они верят,что ТСЖ чего нибудь добьется. И эта наглая ложь про единственный договор долевого участия,зарегистрированный в юстиции... Сама 11-го получила договор без всяких проблем через 5 дней,никаких проблем.

0

534

Мир написал(а):

Что тут, что там не кому верить нельзя! У всех свои интересы!

Ну нам ЖНК действительно уже не интересен,кто туда пойдет,тот пусть и ищет,что это за зверь и с чем его едят.А интересы здесь одни-быстрее получить квартиру,просто других способов как через долевое мы не видим. Бодаться с Соколовым можно бесконечно,что и происходит сейчас.

0

535

У меня информация, что написано около 60 заявлений, и зарегистрировано около 40 договоров.
Думаю, что после того когда народу предложат вступить в ЖНК или ЖСК, то желающих уйти в долевку будет больше.

Отредактировано Iriska (15-08-2010 23:03:14)

0

536

Всем привет.
В прошлый четверг была в УКСе знакомилась с договором долевого участия первой очереди, там черным по белому написано - сдача первой очереди второе полугодие 2011 года, рассрочка на доплату только до нового года, не знаю почему большинство революционеров уверенны, что в отопительный сезон их запустят? Кстати, если цена там более или менее четко прописана, то сдача явно может переносится, не знаю, я не юрист, но так мне показалось.
Проезжала сегодня 18.00 мимо стройки, фасад со стороны Амура по второй очереди практически закончен, со стороны Пионерской - на офисной части начат, а последние три этажа так и стоят не тронутые, да кстати там было много машин и какие то люди ходили, но не рабочие.

Отредактировано Елена (16-08-2010 23:25:21)

0

537

Iriska
Почему отредактировали последнее сообщение, первая редакция мне на много больше понравилась!
Мне так же очень понравилась дата будущего собрания ТСЖ - 11 сентября, выглядит очень символично, сразу Америку вспоминаю. Бубу пишет, что дольщики иссякли, я перейду в долевое где то в начале сентября, возможно ещё успею на последнее собрание.

Отредактировано Елена (16-08-2010 23:24:04)

0

538

Всем привет. Написано уже около 90 заявлений.

0

539

Iriska написал(а):

Всем привет. Написано уже около 90 заявлений.

Лед тронулся!
Видимо перспективы нахождения в ЖНК и бесконечных судебных исков,по которым надо платить из собственного кармана уже не впечатляют.
Думаю что УКС подождет еще месяц - полтора и расторгнет договор с ТСЖ и вернет повстанцам деньги.
Так как у него буду обязательства перед дольщиками,коих уже набирается внушительное количество.

0

540

В ТСЖ наблюдается опасная тенденция:для удовлетворения исков, уставших ждать у моря погоды инвесторов , необходимо направлять средства ТСЖ , предназначенные на строительство , на погашение  сумм  по исковым требованиям инвесторов , включая неустойки.
     Налицо превышение расходов над доходами и использование средств ТСЖ не на те  цели, на которые они были предназначены.
            Возникает вопрос : каким образом будут перекрываться суммы, недостаточные для строительства? Могу предположить, что на оставшихся последних, желающих перейти в долевое - ныне стойких патриотов ТСЖ, будут разбросаны явные денежные потери ТСЖ прямо пропорционально, в равной доле, чтобы никому не было обидно.

Отредактировано barbariska (19-08-2010 17:22:50)

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.