ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 541 страница 560 из 684

541

Всем привет. Вчера узналось, что ТСЖ перестало выпускать людей из ТСЖ до собрания 11 сентября.. , якобы ссылаясь на то, что председателя нет, он где-то вкомандировке и подписывать док-ты не кому... вот такие дела. Человек приехал из далека, чтоб написать заявление, а ему отказали... вчера люди сидели под дверью ТСЖ, но никто так и не появился..

0

542

Iriska написал(а):

ТСЖ перестало выпускать людей из ТСЖ до собрания 11 сентября.

Хм,интересно.
Драпать из ЖНК(а после голосования и составления протокола все участники ТСЖ автоматически окажутся в ЖНК) будет сложнее ввиду переходного периода,пере подписания договоров и прочей бюрократии..
Прямо триллер какой то!

0

543

Господи! Какой ДУРДОМ!
Да когда же весь этот балаган закончится то а?
Люди обеих сторон уже сходят с ума!  :mad:

0

544

Мир написал(а):

Да когда же весь этот балаган закончится то а?

Лично для меня уже закончился.
С середины сентября можно начинать делать ремонт,но только в рабочее время.....
А для Вас,судя по всему,только начинается.

0

545

Мир написал (а):
Люди обеих сторон уже сходят с ума! 


                   У меня на руках договор участия в долевом строительстве, заключенный с застройщиком и

зарегистрированный в юстиции, который дает право на перевод в мою собственность квартиры после выполнения

всех взаимных обязанностей.   Я повода для своего сумашествия не вижу. Дом получился очень даже ничего.

0

546

Привет всем. Я из молодёжки. Нам сегодня пришло приглашение на совместное собрание 4 сентября в 10-00. Хотелось бы узнать подробности этого собрания и кто конкретно его инициатор? Наверно Стас?

0

547

Я пока никакого извещения о  собрании не  получала,может это касается только 2 очереди? Кто нибудь что то знает?

0

548

Ну раз пришло не всем, выкладываю текст.
Уважаемый участник долевого строительства жилых и нежилых помещений в многокв жилом доме в границах улиц Морозова и т.д.....
В 10-00 4 сент 2010 года в актовом зале здания Хаб краевой организации профсоюзов (Комс пл-дь, Мур-ам, 4), минус 2-й этаж проводится общее собрание участникоа долевого стр-ва объекта, посвященное вопросам создания и дальнейшей деят-ти ТСЖ, создаваемого в целях решения вопросов, связанных с приемкой и экспуатацией жилого дома в границах улиц Морозова-Радищева-Юнгов,в т.ч. 2 оч. стр-ва объекта, вводимой в экспл-ю в окт. 2010 г.
Повестка дня:
1. Принятие решения о оздании ТСЖ, выбор наименования ТСЖ
2. Утверждение Устава создаваемого ТСЖ
3. Утверждение кол-ва, выбор членов правления и контрольно-ревиз комиссии ТСЖ
4. Разное
Данное общее собрание участников долевого стр-ва Объекта созывается по инициативе участников долевого стр-ва (инициативной группы)

0

549

Элеонор написал(а):

Уважаемый участник долевого строительства

Элеонор именно так в письме сказано? Уважаемый участник долевого строительства?
А письмо то от кого? Вроде как основная масса это инвесторы (пока)!
Galina Если собрание для инвесторов, что пока не понятно(но скорее всего так), вам то туда зачем? Вы же заключили договор долевого....

0

550

Элеонор написал(а):

Уважаемый участник долевого строительства жилых и нежилых помещений в многокв жилом доме в границах улиц Морозова и т.д.....

Похоже как раз это письмо касается долевиков,а не инвесторов,но судя по тексту,скорее всего 2 очереди, просто во 2 очереди большинство долевиков,сдача дома для них близится,не вступать же им в существующее ТСЖ.

0

551

Мир написал(а):

Элеонор именно так в письме сказано? Уважаемый участник долевого строительства?

Да, именно так

0

552

Мир написал(а):

А письмо то от кого?

Судя по всему,от инициативной группы новоиспеченных долевиков

0

553

Согласна с Галиной. Письмо для долевиков, насчет обеих очередей, или нет, не знаю. Мы (моодежка) по договору должны вступить в ТСЖ. А ваше бывшее ТСЖ станет ЖСК,значит нужно новое ТСЖ,чисто для управления домом. Хотя моих юридических знаний явно не хватает,чтобы понять разницу между всеми этими ТСЖ, ЖСК, ЖНК и обезапасить себя и свой кошелек

0

554

Элеонор написал(а):

1. Принятие решения о оздании ТСЖ, выбор наименования ТСЖ
2. Утверждение Устава создаваемого ТСЖ
3. Утверждение кол-ва, выбор членов правления и контрольно-ревиз комиссии ТСЖ
4. Разное
Данное общее собрание участников долевого стр-ва Объекта созывается по инициативе участников долевого стр-ва (инициативной группы)

Все верно,дом сдается и надо решать вопросы с оплатой за коммуналку и содержанием дома.
Правильное решение.
К сожалению сам присутствовать не смогу,буду в отъезде :(

p.s.Как мы видим повстанцы вообще остаются за бортом и дрейфуют в неизвестность...

0

555

Мир написал(а):

Лично я буду просто ждать куда дунет ветерок!

"Если же не будет большинства за ЖСК, то все желающие выйти на долевку не успеют.И голосовать больше никто и ни за что не будет.Соберу вас через неделю и объявлю о ликвидации...Поэтому глупостей не делайте."

Вот в какую сторону дунул ветерок.Прямая угроза от "исполнительного директора".
Поэтому не делайте глупостей,голосуйте за ЖСК,слушайте басни Николаева,который в последнее время залег на дно кстати,не спрашивайте какой договор у Вас будет и есть ли он вообще.

"Только вот разницы между дольщиком и пайщиком ЖСК юристы не видят никакой."

Все верно,если ЖСК обладает функциями застройщика.Чем Ваш ЖНК похвастать не сможет никогда.

"На хрена переплачивать 600 - 800 тысяч,если в рамках ЖСК те же самые гарантии???"
Вот про эти "гарантии" тоже не делайте глупостей,не спрашивайте.

"ни 1 очередь,ни вторая в этом году не сдасться."
Как говорится - мели Емеля дальше.Через пару месяцев видно будет,слово не воробей.
Мне интересно,когда УКС расторгнет договор с ТСЖ и вернет остаткам инвесторов деньги что будет делать правление,уезжать из Хабаровска?
Я так понимаю что их могут поднять на дыбу.

"Все психованные долбанушки уже на долевом."
Вообще то на долевом наиболее социально активные и адекватные люди.Вы на прошлый митинг из 280 человек собрали только 40.
Вот только не надо говорить что если УКС расторгнет договор то
"мы тут Такое устроим,да мы палатки разобьем,голодовки,самосожжения и тп".
Ничего подобного,не пишите в надежде что УКС это прочитает и устрашится и не будет этого делать.
p.s.Переход на другую организационно-правовую форму при имеющихся и незавершенных судебных исках невозможен или же только с согласия контрагентов.Вот так.

0

556

Что значит ни одна очередь не сдается в этом году? А, зачем тогда ведутся строительные работы на второй очереди, да и за какие деньги? На сколько я понимаю явно не за деньги ТСЖ. Для Юрдата (нар. сети) думаю деньги найдут, сейчас от долевиков начнут ежемесячно поступать платежки в УКС. Не понятно только почему молодежке предлагают создать свое ТСЖ, а долевики где?

0

557

Елена написал(а):

Не понятно только почему молодежке предлагают создать свое ТСЖ, а долевики где?

Вы не правы. ВСЕМ долевикам предлагают создать свое ТСЖ.

0

558

Что гласит закон:
Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 136]
1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только ОДНО товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 139]
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 45]

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Итог
ТСЖ будет только одно!
Создать его можно уже сейчас но полноправными членом стать только с получением права собственности. Попытка создать ТСЖ лицами имеющими в будущем  доме мене 50% собственности похожа на попытку захвата власти. Как следствие судебные разборки. Признание собрание и его решения по созданию ТСЖ недействительным.
На что надеятесь господа?

0

559

Клоун написал(а):

На что надеятесь господа?

Ну и чему вы радуетесь,господин клоун? Если все,что вы написали,окажется верным,волокита будет продолжаться еще долго,дом еще не сдался,а уже какие то разборки между ТСЖ существующими и нет начались,бардак одним словом!

0

560

С чего это ВЫ решили что я радуюсь?
Я просто давно пытаюсь донести до отдельных представителей различных групп что ВСЕ проблемы можно решить только с учетом интересов друг друга.  В настоящее время как ни крути большинство кв. метров собственности принажлежит СССТ. В УКС она не передана, договор между СССТ и УКСом не расторгнут.  Поэтому предстоящие учреждение ТСЖ от дольщиков, которые почему то считают себя уже хозяевами НЕЗАКОННО!
Кстати кроме дольщиков и инвесторов есть и другие группы будущих собственников.
Если нужно создавать ТСЖ для управления дома, необходимо собирать общее собрание всех жильцов а  не отдельной кучки!

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.