ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 41 страница 60 из 684

41

madled написал(а):

И NIC, не хотите, не доплачивайте, а то Вы так себе всю нервную систему испортите.

За мою нервую систему можете не беспокоится. Уж лучше свою поберегите раз взялись за это дело.
А то, что я не хочу доплачивать...... Не то, что бы не хочу. Я не хочу платить проценты т.к. это мне должны процент за не выполнение всех пунктов договора.
Не могу понять почему все уходят от вопроса ГДЕ ВЫ И КАК будете доставать такие суммы? Вот в чем вопрос! Как бедные бабушки и дедушки достанут эти суммы. А молодежь? Да новерное большинство ! Я не кому в карман не заглядываю. Просто речь идет не о 300 и даже не о 400 тыс. руб. А о порядка 800 и более тыс. Вот и напрашивается вопрос откуда и как?  Я думаю, что никак и не откуда. Так какой интерес то у вас тогда.....елси люди платить не смогут! Будут деньги забирать-вряд ли.
Или вы как миллионер Корейко-выглядите скромно а бобла немеренно   :D . А выглядели скромно все. По внешнему виду я бы не сказал , что каждый из вас может вынуть и положить по полтиннику в месяц и уж тем более не по 700-800 штук сразу!
Я понимаю, что Вы хотите сказать, что в г. Хабаровсе, с Ишаевым В.И., занимающим пост ППП вполне нармально может возникнуть ситуация с КИДАЛОВОМ людей на квартиры? Да побойтесь ..... НЕ БУДЕТ ЭТОГО!
Вы представляете какая шумиха поднимется тогда? Мне кажется вполне представляете и понимаете! Отсюда вывод-у вас интерес не здоровый. Не в том , чтобы побыстрее построить свою хатку. А в том, чтобы получить некое вознагрождение, может в качестве отсутствия доплаты.(ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Просьба всерьез не воспринимать и без обид)

+1

42

madled написал(а):

Сейчас Всё только в наших руках! Никаким правителям Вы не нужны! Хинштейн был здесь и что! При прокуротуре края комиссия создана и что! Ни на одной стройке из проблемных движения нет! Что вы "вымутить" хотите? УКС только потому и соглашается заключать договора долевого участия потому, что шумиха образовалась.

А все остальные стройки - тоже строились по договорам инвестирования как наше ТСЖ?(сомневаюсь) Или всетаки по договорам долевого участия?  Если второе то  вы здесь сами себе противоречите в том что после заключения с нами договоров стройка возобновится, еще раз убеждаюсь в правоте своего мнения, это будет продолжение судилищь но только с доплатой! Проще через 2 мес. расплатиться по старому договору и делать это бесплатно, а свои кровные направлять на более благодарное дело!

0

43

NIC написал(а):

Вы представляете какая шумиха поднимется тогда? Мне кажется вполне представляете и понимаете! Отсюда вывод-у вас интерес не здоровый. Не в том , чтобы побыстрее построить свою хатку. А в том, чтобы получить некое вознагрождение, может в качестве отсутствия доплаты

Вот и у меня такое мнение сложилось, судя по всем их действиям-какойто интерес не здоровый у них есть.

0

44

[

madled написал(а):

Почитайте про договор долевого участия, на нашей странице есть информация про это. Вы взгляните шире. Что Вы всё пытаетесь разглядеть что-то через призму своего негодования? Ну понятно, разозлили! Но выход есть. Он предлагается.

Это не выход, а вход в очередную навязываемую нам очередную ДОЛГОВУЮ КАБАЛУ.

0

45

NIC написал(а):

Я не хочу платить проценты т.к. это мне должны процент за не выполнение всех пунктов договора.

Не платите. Сходите, персонально, в УКС и обговорите такие условия Вашего договора с ними. Это Ваше право. По поводу невыполнения пунктов договора, есть конкретные инстанции,которые занимаются вопросами данного типа. Вам ещё сколько раз про это повторить?

РќРёРєРћР» написал(а):

Это не выход, а вход в очередную навязываемую нам очередную ДОЛГОВУЮ КАБАЛУ

Предложите другой выход. Позволю предположить, что Вы видите его в бесконечном поиске правды. Вы понимаете смысл термина "конструктивно"? Имеете ли Вы ввиду, что, допустим для меня, кабалой не являются, ожидание, оплаты арендованного жилья, Ваши бесполезные суды, ровным счётом бесконечная болтовня на тему "нас обманули". Кто Вас услышал кроме Вас самих и Вам подобных? Я понимаю, Вам похоже прекрасно живётся в уже имеющемся своём жилье, Вы и ждать можете до скончания века. А я и другие такие, как я, не могут.

NIC написал(а):

Как бедные бабушки и дедушки достанут эти суммы. А молодежь? Да новерное большинство !

Слушайте, ещё раз Вам говорю. НУ ПОСМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ! Или Вам безразличен смысл цифр, или Вы не понимаете его? Бабушки и дедушки - конечно печально, но они свои деньги заберут, т.е. получат их назад за минусом процента на содержание дирекции. Мы не можем и не хотим отвечать за финансовую состоятельность ВСЕХ участников, мы хотим отвечать только каждый за свою! Помогите бабушкам и дедушкам, если Вы такой "заботливый". Я прямо говорю, я не в состоянии.

0

46

NIC написал(а):

Не могу понять почему все уходят от вопроса ГДЕ ВЫ И КАК будете доставать такие суммы?

Это будет личным делом каждого. По возможностям. Я например буду платить в соответствии с предложенной рассрочкой на 2 года. С ПРОЦЕНТАМИ! :)

0

47

Lawer
Непрошитые копии с копиями подписей.Мы в словоблудие играем?
Не согласны с тратой ваших неплаченных денюшек на экспертизу-подпишите протокольчик,что нет в СССТ-1 претензий.Справочку ж вы свою уже получили???

0

48

Объясню, почему мэрии Хабаровска нужно срочно перезаключить договора инвестирования на договора долевого участия в строительстве "Паруса". Возбуждено три уголовных дела по части 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") по факту хищения денежных средств инвесторов. Проводится следственная экспертиза по фактам нецелевого использования средств, вывода денег из оборота и их обналичивания. Также устанавливаются факты создания сети фирм-однодневок, через которые проводились средства инвесторов для удорожания стоимости строительства.  Всё это, как понимаете, очень серьёзно, кое-кому в администрации Хабаровска теперь неспокойно и сидеть в местах не столь отдаленных как-то не хочется.
Развалить ТСЖ - значит, отчасти выйти из-аод удара. Нет ТСЖ - нет проблемы. Потерепевшие инвесторы уже как бы потерпевшими не считаются, поскольку добровольно перешли на другие отношения (стали дольщиками!).
Нас хотят дважды лохануть! Один раз - с инвестированием, при этом не выполнены условия договора. Второй раз - сейчас, когда первая очередь "Паруса" готова на 95 процентов, фактически и вторая очередь близка к завершению. Больше всего чиновники боятся экспертизы, на котором настаивает правление ТСЖ (не "салыновское"!), ибо эта экспертиза, скорее всего, выведет господ Сухарева, Белинского и других на чистую воду, докажет, что истинная стоимость квадратного метра гораздо ниже, чем нам теперь "впаривают".
Не знаю, есть ли у вас лишние полмиллиона-миллион рублей, чтобы покорно доплатить и тем самым прикрыть задницы вышеназванных господ. У меня и у многих других лишних денег на "отмазку" обманувших нас людей НЕТ!
А то, что Салынов и другие чиновники стараются, так и последнему лоху  ясно ПОЧЕМУ. Хотят угодить начальству. Возможно, с этой акции они что-то ещё и поимеют.
Полпред Ишаев сказал мэру Соколову: "ОТдайте людям их квартиры!" Это нормальный подход. Мэр Соколов отдавать квартиры нам пока не спешит. Стратегия избрана другая: типа, эти людишки сами доплатят денежки, покорно снесут весь обман и ложь, никуда не денутся... Бесстыдство власти очевидно. И доколе это можно терпеть?
Потому приглашаю вас на сайт-форум, где нормальные люди по-нормальному обсуждают пробемы "Паруса". Вот его адрес: http://parus.svoe.su

+1

49

madled написал(а):

Это будет личным делом каждого. По возможностям. Я например буду платить в соответствии с предложенной рассрочкой на 2 года. С ПРОЦЕНТАМИ!

Это ваше личное дело!
По договору вы уже в  конце 2007 года должны были жить в первой очереди "Паруса", в 2008 году - в следующих очередях. Посчитайте, во что вам обойдётся "квадрат" с этими процентами за 2 года.
Вам очень хочется покрыть разворовывние денег инвесторов, уберечь от этапа всех этих чинуш, которые не справились с программой "Доступное жильё"? Не надо было им заниматься махинациями, а добросовестно выполнять свои прямые обязанности!

0

50

madled написал(а):

Слушайте, ещё раз Вам говорю. НУ ПОСМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ!

И ГДЕ ЖЕ ОНИ,,,,,,, ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ,,,,,, А  :D  :D  :D ?????????????????????????????????  :flag:

0

51

bubu написал(а):

Непрошитые копии с копиями подписей.Мы в словоблудие играем?

Остыньте. За ними к Вам придут, но уже люди в форме.

Несогласный написал(а):

Вам очень хочется покрыть разворовывние денег инвесторов, уберечь от этапа всех этих чинуш, которые не справились с программой "Доступное жильё"?

Мне очень хочется ПОСКОРЕЕ получить свою квартиру.

Несогласный написал(а):

Полпред Ишаев сказал мэру Соколову: "ОТдайте людям их квартиры!"

И что произошло?
Николаев что-то не очень радостный со встречи со Шпортом вернулся :unsure:

NIC написал(а):

И ГДЕ ЖЕ ОНИ,,,,,,, ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ

Вы намекаете на то что их в форуме нет? Это по Вашему показатель, способность "митинговать"?  :D

0

52

Несогласный написал(а):

Развалить ТСЖ - значит, отчасти выйти из-аод удара. Нет ТСЖ - нет проблемы.

ТСЖ и без этого развалится

0

53

madled написал(а):

Вы намекаете на то что их в форуме нет? Это по Вашему показатель, способность "митинговать"?

А где связь между  наличием форумчан (тут) и митингом??? Вы как то путаться начинаете :flag:
Да в общем ладно....... Бог вам судья.... Днлайте то что считаете нужным.
Интересно если же все таки ваши оппоненты победят в этой "схватке" вы все равно будете доплачивать да еще и с %?
Как вы тогда запоете? Здорово было бы посмотреть :glasses:

0

54

NIC написал(а):

И куда мы движемся? За кем идем? Напомню, что я не за не против.....
Лично я вообще в каком то замешательстве!!!!!! Что делать куда бежать? Все уже оплачено,,,,, хаты  нет,,,,, договор почти через месяц заканчивается,,,, оба правления мозги друг другу выклевывают! ГОН чистой воды!

NIC, я полностью с Вами согласен.
Если договор долевого участия ( я на него согласен) то ГДЕ ОН??!!!

Если это тот проект что был в декабре, то подкорректируйте его и утвердите. Как только будет готовый к подписанию договор, то люди начнут подписывать, согласовывать сроки оплат, графики платежей и проч.
Вопрос
- КОГДА БУДЕТ ДОГОВОР?!
Что УКС с декабря не в состоянии написать договор? Я был недавно в УКС, там девочка юрист говорит " Ой, это так сложно, не просто, и тп.Ждите"

В декабре агитировали- "Айда в долевое". Пошел, написал заявление. Еще 70 человек написало, и что ????
Да ладно, не надо пока. - это я получил в ответ.
ТСЖ по своей сути себя изжило, это ясно как божий день. Все оплачено, хаты нет, сейчас договор заканчивается через месяц. И все!!!! А что дальше???? Доп соглашение?! А существующий долг в 20 млн (уж его то никто не отрицает)??
По сути та же доплата, но в составе ТСЖ ( но в ТСЖ есть люди которые ни при каких условиях на доплаты не согласны!!!), мы опять будем в той же луже сидеть..
Я и сам в замешательстве полном,Господа.

0

55

Oleg, работа по формированию договора ведётся. Это на самом деле сложно. Наш юрист Осетров К. в ветке Вопросы Юристу писал про это. Вы можете посетить заседание правления 20.04.2010, послушать, задать свои вопросы. Сегодня наш юрист в очередной раз идёт на встречу с юристами УКС. Мы ожидаем

Oleg написал(а):

Пошел, написал заявление. Еще 70 человек написало, и что ????

Вы написали заявление о намерении, и Коржан на собрании сказал, что он видел только 3 заявления. Я между прочим тоже писал такое заявление, получается, что Коржан видел Ваше, моё и ещё чьё-то. Вопрос опять-же, куда делись остальные? Хватит паниковать, работа ведётся.

0

56

Вот Вы пишите, что составление договора - сложная задача, на которую уходит столько времени. И тут же предлагаете всем кого он не устраивает договариваться лично с УКСом. Если Вы (члены правления) с ним договрится не можете, это же очевидно, что отдельно взятого человека УКС просто пошлет куда подальше!

0

57

Уважаемый Фламинго, мне кажется или вышесказанное демогогия? У Вас есть выбор, Вам решать. Вам предоставлен просто альтернативный выход из ситуации, а за Вас никто думать не будет.

0

58

__HYMM__ написал(а):

Вам предоставлен просто альтернативный выход из ситуации,

Какой выход? Откуда и куда?
Вы что такой наивныи или прикидывайтесь?

Пока есть раскол никакого выхода нет и не будет!

УКСу надо для окончания стройки Х млн под Y %  получаем сумму Z
Вопрос если "Революционеры" откажутся платить ( и по своему будут правы) эту сумму Z кто УКСу  будет возвращать?
Только те кто заключил долевку?
Суды и тяжбы будут длится годами.
А УКС вряд ли будет брать кредит для завершения строительства дома если не будует 100% заключения договоров долевого участия.  Иначе долги революционеров по кредиту ему надо вешать на себя а оно ему это надо?

0

59

Клоун
Какой выход Вы видите из ситуации? Разве предложения и пожелания наказуемы?
Объясню с такой точки.
В случае полнго краха проекта Вы пойдёте в суд, и с кем будете судится? С ТСЖ СССТ-1 ??? А что такое ТСЖ СССТ-1? Товарещество Собственников Жилья, Ссудосберегающее строительное товарищество. Подать в суд на самого себя? Забавно... Заключив договор с МУП я хоть знаю с кем буду иметь дело. Всё элементарно.

0

60

__HYMM__ написал(а):

В случае полнго краха проекта Вы пойдёте в суд, и с кем будете судится? С ТСЖ СССТ-1 ??? А что такое ТСЖ СССТ-1? Товарещество Собственников Жилья, Ссудосберегающее строительное товарищество. Подать в суд на самого себя? Забавно

А вам не кажется что в данном проекте мы все заложники системы ТСЖ (колхоза) и выход из данной ситуации может быть увы только коллективным (колхозным). Зачем мне судится с СССТ? Пусть лучше оно с УКСом бодается.
Радикальные призывы с обеих сторон никуда не приведут это путь в никуда.
Выход на ближайшем собрании определится с правлением и проголосовать за такое решение которое бы устроило ВСЕХ.

__HYMM__ написал(а):

Заключив договор с МУП я хоть знаю с кем буду иметь дело. Всё элементарно.

Вы не ответили на мой вопрос
Кто будет оплачивать ту часть кредита УКСа которая будет приходится на революционеров?
УКС или долевщики?
Про суды ваша точка зрения понятна.
Вот только приблизить срок получения квартиры это никак не приблизит.

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.