ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 61 страница 80 из 684

61

Клоун написал(а):

А УКС вряд ли будет брать кредит для завершения строительства дома если не будует 100% заключения договоров долевого участия.  Иначе долги революционеров по кредиту ему надо вешать на себя а оно ему это надо?

Господа этого наверное просто не могут понять!
Они в троем решили достроить дом. Но сначала, извините подрюкать весь народ. Хотите не хотите. Договаривайтесь сами.... А на кой черт Вы себя выдвигали в правление??? Чтобы говорить людям-сами договаривайтесь?
Или же все таки представлять интересы хотя бы какой то из сторон???????????????????????????

0

62

Фламинго написал(а):

Вот Вы пишите, что составление договора - сложная задача, на которую уходит столько времени. И тут же предлагаете всем кого он не устраивает договариваться лично с УКСом

Предлагается не всем, а тем кто не согласен платить процент при 2-х летней рассрочке при переходе на договор долевого строительства. Мы действительно не можем "уломать" УКС на такие условия, поэтому я и сказал, что может у желающих персонально получится это сделать. УКС при любом раскладе за "свои" строить не будет. По возрату денег. В теории должно выглядеть так: люди заключают "долёвку" потом расторгают договор и получают свои деньги назад. Для этого, по существующей информации, есть у города средства.

0

63

Понятно одно, что без развала ТСЖ ( не знаю, хорошо это или плохо, дело не мое) никаких договоров долевки не будет.
Как то надоело уже все это, пора определяться уже. Или так и будем все вместе барахтаться...

0

64

Уважаемый madled, у меня вопрос про предстоящее судебное заседание.
1.Кто в данном судебном иске ответчик, а кто истец?
2.Дата судебного заседания?
3.Суть иска?
И еще, данное судебное заседание будет открытым, можно будет прийти?
Спасибо.

0

65

NIC написал(а):

Или же все таки представлять интересы хотя бы какой то из сторон?

Вы хотите сказать, что за Вас никто не ходит и не договаривается? Ещё раз Вам говорю, вдумайтесь в то что Вы пишите. Вы же сами сказали, что процент по рассрочке платить не хотите! Или Вы предлагаете персонально за каждого сходить и договориться?

0

66

Oleg
О каком заседании вы спрашиваете? В ветке, Офис-Работа я сообщил об одном из них.
Заседание будет открытым, но как мне сообщили, там "мало места", поэтом посторонние скорее всего физически не смогут на нём присутствовать.

0

67

Клоун написал(а):

Кто будет оплачивать ту часть кредита УКСа которая будет приходится на революционеров?УКС или долевщики?

Вероятнее всего за эти квартиры будут платить их новые владельцы. Это моё предположение.

0

68

madled написал(а):

Вероятнее всего за эти квартиры будут платить их новые владельцы. Это моё предположение.

Звучит разумно, а почему бы не попробовать сделать так.

0

69

madled написал(а):

О каком заседании вы спрашиваете? В ветке, Офис-Работа я сообщил об одном из них.
Заседание будет открытым, но как мне сообщили, там "мало места", поэтом посторонние скорее всего физически не смогут на нём присутствовать.

Спасибо.
Я имел ввиду кассацию УКС о долгах ТСЖ перед УКС.

0

70

madled написал(а):

Вероятнее всего за эти квартиры будут платить их новые владельцы. Это моё предположение

Глупости не говорите
Какие новые владельцы? Кто полезет в  Парус сейчас и за такую цену?  Сколько времени и где вы будите их искать а ведь без них дом никто не сдаст. Возможно у вас куча бабла и вы готовы заплатить за себя и того парня.
Перспективы судебных разборок новых владельцев с владельцами этих квартир по договору с СССТ, котрые будут длится годами, ВАС не смущают?
Ну согласятсяна долевку 2/3 участников а что толку. Их деньги все равно не покроют обслуживание кредита УКСа неужели это не понятно????
Тут уже г-н Олег говорил что 70 человек согласились на долевку еще в зимой. Что им УКС сказал?
Правильно - подождите...
Вы  хотите уйти от коллективного договора между УКСом и СССТ и перейти на индивидуальные. 
Каждый сам за себя. Вот только без согласия всех членов СССТ сделать это НЕВОЗМОЖНО. Это как КАНДАЛЫ.

0

71

Клоун написал(а):

Вы  хотите уйти от коллективного договора между УКСом и СССТ и перейти на индивидуальные

Неужели ВЫ, madled, наивно пологаете, что УКС не выполнявший условия договора с СССТ, а там 280 человек, будет выполныть данные им условия, даже и по долевому договору,  лично с Вами? Ну это же смешно.

0

72

Клоун написал(а):

Я имел ввиду кассацию УКС о долгах ТСЖ перед УКС.

По нашим данным, судом вынесено решение о проведении экспертизы и слушание отложено до июня 2010. На настоящий момент экспертиза не начата. Это судебное разбирательство ведёт Пётр Обедзинский, юрист "революционного правления.

0

73

Клоун написал(а):

Кто полезет в  Парус сейчас и за такую цену?

Сейчас никто, но с началом стройки желающие обязательно будут. 39500 за квадрат по моему нормальная цена.

Клоун написал(а):

Вот только без согласия всех членов СССТ сделать это НЕВОЗМОЖНО

Как же невозможно, если это делается. Выходите из ТСЖ СССТ, заключаете прямой договор долевого строительства с УКС, вот и весь алгоритм.

Фин написал(а):

Неужели ВЫ, madled, наивно пологаете, что УКС не выполнявший условия договора с СССТ, а там 280 человек, будет выполныть данные им условия, даже и по долевому договору,  лично с Вами? Ну это же смешно.

Ничего смешного, ознакомьтесь с ФЗ-214 и ответственностью, связанную с договором такого типа. Есть существенное отличие между договорами инвестирования и долевого строительства, в том числе и в правовом обеспечении.
И объясните в таком случае, что Вы полагаете? Полагаете ли Вы, что гарантии наших текущих договоров существеннее предлагаемых "долёвок"?

0

74

Клоун написал(а):

Какие новые владельцы? Кто полезет в  Парус сейчас и за такую цену?

Как только строительство будет возобновлено в полную силу, то эти квартиры по цене 39500 улетят за неделю.
Это вообще без комментариев, глупо этого не понимать.
Купить квартиру в доме, который будет сдаваться через несколько месяцев и по такой цене!!
Редкая удача, можно даже с инвестиционной целью купить.
НО, УКС вряд ли будет продавать на сторону дешевле чем 44 тыс за квадрат....

0

75

madled написал(а):

И объясните в таком случае, что Вы полагаете? Полагаете ли Вы, что гарантии наших текущих договоров существеннее предлагаемых "долёвок"?

Я пологаю, что  сначало нужно выполнить одни обязательства, а уж потом подписываться под другими.

0

76

Oleg написал(а):

Как только строительство будет возобновлено в полную силу, то эти квартиры по цене 39500 улетят за неделю.

Как же по 39500 , если УКС говорит, что сметная стоимость 55000 рублей за квадратный метр. Они, что себе в убыток будут продавать. И вообще интересно как он напрямую квартиры продавал по 44000 рублей. Получается за наши с Вами деньги, которые крутил несколько лет.

0

77

madled написал(а):

Сейчас никто, но с началом стройки желающие обязательно будут. 39500 за квадрат по моему нормальная цена.

Oleg написал(а):

Как только строительство будет возобновлено в полную силу, то эти квартиры по цене 39500 улетят за неделю.
Это вообще без комментариев, глупо этого не понимать.

Господа у ВАС с головой все в порядке??????
Какие к черту 39500 для новых дольщиков?????
Вы что белены объелись или в самом деле такие наивные и глупые.

madled написал(а):

Как же невозможно, если это делается. Выходите из ТСЖ СССТ, заключаете прямой договор долевого строительства с УКС, вот и весь алгоритм.

Вы  по моему никак понять не можете элементарного.
Повторюсь.
На долевку переходит около 70% членов СССТ судя по результатам собрания так?
Остальные 30% переходить и доплачивать не собираются при этом большинство из этих 30% выполнило все свои обязательства перед СССТ.
С переходом в долевое договор с СССТ автоматически анулируется.
Сейчас у дольщиков в СССТ большинство. Как это большинство потом может повлиять на меньшинство оставшихся в СССТ? Грохнуть простым большинством голосов ТСЖ тогда уже не получится.
Нечто подобное наблюдается уже сейчас по отношению программы молодежки в Парусе.
Ну добавятся еще к ним 70% дольщиков ТСЖ  и все хором будут вопить какие сволочи оставшиеся СССТэшники не хотят доплачивать. А УКС будет стоять в сторонке и говорить утром деньги а вечером стулья!

0

78

Клоун написал(а):

Нечто подобное наблюдается уже сейчас по отношению программы молодежки в Парусе.
Ну добавятся еще к ним 70% дольщиков ТСЖ  и все хором будут вопить какие сволочи оставшиеся СССТэшники не хотят доплачивать.

Нет,этого нельзя допускать, ТСЖ надо отделить от нас! Пусть бастуют, митингуют и тп до посинения.
Мы, те кто будет доплачивать, ДОЛЖНЫ и ВЪЕДЕМ в свои квартиры!
Я думаю, что в УКС сидят не дураки, просчитывают и эти варианты.
Хотя самый оптимальный, для них (УКС) и для меня лично - это решение суда. Положительное,естественно.

0

79

Oleg написал(а):

ТСЖ надо отделить от нас! Пусть бастуют, митингуют и тп до посинения.
Мы, те кто будет доплачивать, ДОЛЖНЫ и ВЪЕДЕМ в свои квартиры!
Я думаю, что в УКС сидят не дураки, просчитывают и эти варианты.

Г-н Олег поймите нельзя постоить в Парусе только ОДНУ вашу квартиру. Как нельзя построить и группу квартир (молодежка). Можно построить только ВСЕ квартиры, весь дом!
Ну уйдете вы сейчас в долевку, выплатите деньги а квартиры по независящим причинам можете не получить.
Да и УКС просто не будет с нами заключать договора долевого участия если много несогласных на долевку. Как вы верно подметили там сидят не дураки.
На свою шею отказников  он  вешать точно не будет.
Договора заставить людей расторгнуть с СССТ и его ликвидировать так просто не получится.
Поэтому вся эта мышинная возня кончится ничем.
ВЫ уйдете в долевку но при наличии СССТ дом УКС не сдаст и вас туда не заселит. Выход только один либо все поголовно в долевое либо оставатся в СССТ с доп соглашением.
Впрочем есть еще один выход выше я его уже озвучивал. Заплатить за себя и за того парня из СССТ!
Придеживаюсь выжидательной позиции поживем -увидим!

0

80

Клоун написал(а):

Г-н Олег поймите нельзя постоить в Парусе только ОДНУ вашу квартиру. Как нельзя построить и группу квартир (молодежка). Можно построить только ВСЕ квартиры, весь дом! Ну уйдете вы сейчас в долевку, выплатите деньги а квартиры по независящим причинам можете не получить.Да и УКС просто не будет с нами заключать договора долевого участия если много несогласных на долевку. Как вы верно подметили там сидят не дураки.На свою шею отказников  он  вешать точно не будет. Договора заставить людей расторгнуть с СССТ и его ликвидировать так просто не получится. Поэтому вся эта мышинная возня кончится ничем. ВЫ уйдете в долевку но при наличии СССТ дом УКС не сдаст и вас туда не заселит. Выход только один либо все поголовно в долевое либо оставатся в СССТ с доп соглашением. Впрочем есть еще один выход выше я его уже озвучивал. Заплатить за себя и за того парня из СССТ!

Я кстати не раз задавал местному правлению вопрос на эту тему. Но почему то он игнорируется. Видимо ответить нечего! А хотелось бы услышать их мнение на этот счет. Как они видят ситуацию, если 50% (условно ) подпишут долевку а остальные 50% останутся в СССТ? УКС не будет строить 50% дома это факт, даже мне кажется и 70% НЕ БУДЕТ! А тупо забрать квартиры у инвесторв из СССТ не получится!
И ЧТО?????

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.