ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.


Кипят страсти.

Сообщений 81 страница 100 из 684

81

ведь говорю, само грохнется, подождать только надо.

Клоун написал(а):

Остальные 30% переходить и доплачивать не собираются при этом большинство из этих 30% выполнило все свои обязательства перед СССТ.

В том-то и дело, что перед СССТ выполнило, а СССТ перед УКС нет! И это не просто слова, а УКС это доказывает и скорее всего докажет. УКС достаточно расторгнуть договор с СССТ и всё.
Ладно, допустим засудили УКС, всех посадили, обязали по долгам расчитаться. Дом чей? Застройщика. Застройщику сейчас УКС должен? Вероятно да. Застройщик дом за долги заберёт? Заберёт. А СССТ с чем останется? Я считаю, что мы просто стратегически не можем "валить" УКС.
Если УКС докажет, что СССТ должно ему, то они смело пойдут в отказ на передачу квартир этим "должникам", если конечно не докажет, тогда скорее всего банкротиться будет, тогда совсем плохо. Мы сейчас как в самолёте и стрельбу друг по другу очень опасно открывать, все завалиться можем.

0

82

madled написал(а):

Как они видят ситуацию, если 50% (условно ) подпишут долевку а остальные 50% останутся в СССТ?

Всё просто, если УКС подтвердит долг ТСЖ перед ним, вы или доплатите (возможно не до цены в 39500) или с вами расторгнут договор (с ТСЖ СССТ), деньги конечно получите назад за минусом % на содержание, если не подтвердит УКС долги ТСЖ, то мы построим себе квартиры по 39500, а вы по 30000 за квадрат. Доступно?

0

83

madled написал(а):

СССТ перед УКС нет! И это не просто слова, а УКС это доказывает и скорее всего докажет. УКС достаточно расторгнуть договор с СССТ и всё.
Ладно, допустим засудили УКС, всех посадили, обязали по долгам расчитаться. Дом чей? Застройщика. Застройщику сейчас УКС должен? Вероятно да. Застройщик дом за долги заберёт? Заберёт. А СССТ с чем останется?

Извините но если дом может отойти застройщику то зачем тогда  нужен УКС и СССТ вместе взятые?
В описанной вами ситуации с носом останутся и дольщики УКСа  (аналог Золотая долина) и члены СССТ.

madled написал(а):

если УКС подтвердит долг ТСЖ перед ним, вы или доплатите (возможно не до цены в 39500) или с вами расторгнут договор (с ТСЖ СССТ),

Если УКС докажет долг СССТ то члены ТСЖ будут ВЫНУЖДЕНЫ доплатить или уйти добровольно. 
Вот только тогда дом и начнет строится или сдаватся. А сейчас ваша возня с долевкой похоже больше преследует какие то иные цели далекие от реальной сдачи дома и его заселения.

0

84

Клоун написал(а):

ВЫ уйдете в долевку но при наличии СССТ дом УКС не сдаст и вас туда не заселит. Выход только один либо все поголовно в долевое либо оставатся в СССТ с доп соглашением.
Впрочем есть еще один выход выше я его уже озвучивал. Заплатить за себя и за того парня из СССТ!

Я не знаю что будет с ТСЖ и знать не желаю, при банкротстве УКС (если таковое будет), если Подрядчик "заберет" дом и тп я буду иметь свою собсвенность, как это и прописано в ФЗ о долевом строительстве.
Про "того парня из ТСЖ" Вы правы!
Я абсолютно не вижу смысла доплачивать в составе ТСЖ, ведь это же бред чистой воды. Иметь ту же писульку на руках,кучу должников, и туманные перспективы и при всем при этом опять платить за вес колхоз???!!!
Надо понимать что люди УЖЕ не хотят и не могут платить, а когда они заселятся в квартиры, то вообще же не буду платить. А отдуваться за них придется нам!
Нет, господа, хватит! Давайте каждый отвечать сам за себя!

0

85

Клоун написал(а):

Извините но если дом может отойти застройщику то зачем тогда  нужен УКС и СССТ вместе взятые?
В описанной вами ситуации с носом останутся и дольщики УКСа  (аналог Золотая долина) и члены СССТ.

Одна маленькая ремарка, у меня на руках (я надеюсь) будет договор долевого участия. В котором эта собственность будет закреплена за мной,заберет Застойщик дом. ну и пусть. Это мое! А тот пасквиль, который у меня в руках это же вообще филькина грамота! Как бы не пришлось "фиксировать убытки".... Мы ведь инвестициями занимаемся!

0

86

Oleg написал(а):

у меня на руках (я надеюсь) будет договор долевого участия.

Очень сильно сомневаюсь в том что он у вас будет!
Вашу квартиру по договору с СССТ УКС как подрядчик обязуется передать СССТ а уж оно должно ее передать вам.
Выйдя из СССТ вы по сути анулиройте свой договор с ТСЖ правильно?  И именно СССТ должно вам вернуть деньги! Разговоры о том что УКС якобы их зачтет за квартиру которую он обязался передать СССТ это развод чистой воды.
Ваша квартира как входила в долю СССТ так и останется в этой доле и без решения общего собрания участников СССТ вы ее из этой доли никак не выдерните. А если  для вас персонально ее выдернет УКС то при соответствующей воле СССТ оно легко вернет ее назад через суд. Как вам такая перспектива остатся без квартиры но с долевым договором неправда ли это похоже на двойную продажу!
Чтобы заключить долевой договор с УКСом КВАРТИРА ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ УКСу
Чтобы УКС мог распоряжатся квартирами СССТ нужно как минимум грохнуть договор между УКСом и СССТ. На мой взгляд это нереально.
Это так для начала.

0

87

madled написал(а):

Опять же скажу, что Салынов предлагает реальные конструктивные меры выхода из нашего кризиса, а позиция Николаева - демагогия. Ещё много чего знаю , в трёп превращать не буду.

Какую должность занимает господин Салынов? Он непосредственный подчиненный господина Сухарева или нет? Почему у него есть долги по оплате и откуда он возьмёт деньги на "долёвку"?
Но больше меня интересуют ответы на два первых вопроса.

0

88

Клоун написал(а):

Чтобы заключить долевой договор с УКСом КВАРТИРА ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ УКСуЧтобы УКС мог распоряжатся квартирами СССТ нужно как минимум грохнуть договор между УКСом и СССТ. На мой взгляд это нереально.Это так для начала.

Для начала верно :)
Лохануть людей ВО ВТОРОЙ РАЗ очень хочется и господину Сухареву, и УКСу, и даже мэру, который много каких документов наподписывал, придав "Парусу" статус городской программы. Теперь этим господам из мэрии и вспоминать даже, наверно, не хочется, что краевое правительство соответствующим постановлениемодобрило их опыт по созданию СССТ. Не воровали бы, честно вели программу и еще в 2007-м году первая очередь "Паруса" была бы сдана. У следствия, кстати, есть все расчеты на сей счет :crazyfun:
Господин Ишаев совершенно верно ещё в январе сказал господину Соколову: "Отдайте людям их квартиры!" Вот и отдавайте, господа несостоявшиеся строители и вершители городской программы "Доступное жильё"! Где закопали наши денежки, там их и откапывайте. Единственным смягчающим обстоятельством для тех, кому будут через 2 месяца предъявлены обвинения по заведенным уголовным делам, стенет завершение строительства "Паруса" летом (как это и обещал клятвенно господин Соколов). Развалить ТСЖ - задача, поставленная перед господином Салыновым (кто её поставил - примерно догадываюсь). Но это вам не удастся. Зайдите на  "революционный" Форум, почитайте здравые комментарии людей, решивших идти до последнего, и вы многое поймёте. Там же, кстати, можно найти и ссылки на некоторые (но не все!) документы мэрии, городской думы... Такое чтение откроет глаза тем, кто собрался идти в "дольщину". Дольщина - как барщина :crazyfun: Некоторых бар, думаю, ожидает этап. И туда им и дорога. Спасать их своим рублем лично я не хочу. Хватит! И так дурят с 2005 года!

0

89

madled написал(а):

В том-то и дело, что перед СССТ выполнило, а СССТ перед УКС нет! И это не просто слова, а УКС это доказывает и скорее всего докажет. УКС достаточно расторгнуть договор с СССТ и всё.Ладно, допустим засудили УКС, всех посадили, обязали по долгам расчитаться. Дом чей? Застройщика. Застройщику сейчас УКС должен? Вероятно да. Застройщик дом за долги заберёт? Заберёт. А СССТ с чем останется? Я считаю, что мы просто стратегически не можем "валить" УКС.Если УКС докажет, что СССТ должно ему, то они смело пойдут в отказ на передачу квартир этим "должникам", если конечно не докажет, тогда скорее всего банкротиться будет, тогда совсем плохо. Мы сейчас как в самолёте и стрельбу друг по другу очень опасно открывать, все завалиться можем.

:crazyfun: Дело, между прочим, получает уже политический оборот. По всей России таких обманутых инвесторов и дольщиков тьма тьмущая, Госдума РФ готовит соответствующий проект закона и согласно ему власти (на местном уровне) придётся материально обеспечить ввод таких строек, как наш "Парус". Ясно, что в бюджете Хабаровска денег на эти цели не предусмотрено. Не отсюда ли такая поспешная возня с "долёвкой"?! По проекту закона можете задать вопросы группе депутата Хинштейна (на сайт Госдумы никто не запрещает зайти, да и ЖЖ у Хинштенйна есть). Сам господин Хинштейн заявлял в СМИ, что до конца весенней сессии проект будет внесен на рассмотрение. Так что ждём-с! :flag:
А вот как кто-то пойдёт по этапу - очень хочется поглядеть :crazyfun:  И получить хотя бы моральное удовлетворение.

0

90

В офисе "революционеров" (как вы называете правление, которое 3 апреля как бы "свергли") собираются подписи под обращением. Оно довольно разумное и конструктивное. Кто передумал входить в "долёвку" и хоть как-то включил мозги, могут  присоединиться.  Хватит уже потрясений! И хватит трясти с нас деньги. "Революционеры" не против доплат, но при условии... А какие условия - читайте на том сайте. Просто не все, видимо, с ними знакомы.

0

91

А вообще не кажется вам странным то.что что в одном правлении,что в другом идейные вдохновители -должники? ведь 200 тыс.-это не 40 за последние 3-4 месяца,а практически год неуплат.

0

92

Клоун написал(а):

Выйдя из СССТ вы по сути анулиройте свой договор с ТСЖ правильно?  И именно СССТ должно вам вернуть деньги! Разговоры о том что УКС якобы их зачтет за квартиру которую он обязался передать СССТ это развод чистой воды.
Ваша квартира как входила в долю СССТ так и останется в этой доле и без решения общего собрания участников СССТ вы ее из этой доли никак не выдерните.

Не хочу с Вами дискутировать на эту тему, так как Вы, извините, жонглируете тем, чего не понимаете.
Правление ТСЖ пишет справку о передаче площадей и всех делов. УКС принимает это себе на баланс.
Дальше по списку.

0

93

Несогласный написал(а):

"Отдайте людям их квартиры!"

Отдали???!!!
А приезд мессии Хинштейна Вас не вдохновил что ли??
Пригласите его еще раз, пусть попиариться как следует, хотя уже ни к чему. Выборы прошли.
Тут же Вы все бились в экзальтации от того что скоро, скоро, скоро. А тут на тебе, Болт!
Не надейтесь ни на кого, на всяких политиканов и проч.
Только на себя одна надежда.

0

94

Несогласный написал(а):

собираются подписи под обращением.

Я как то, на митинге, подписывал такое. Там еще г-н Николаев меня клятвенно заверил, что по его информации дом находится в "высокой степени готовности и 100% будет сдан до Нового Года".

Фигня все это.

0

95

Galina написал(а):

А вообще не кажется вам странным то.что что в одном правлении,что в другом идейные вдохновители -должники? ведь 200 тыс.-это не 40 за последние 3-4 месяца,а практически год неуплат.

Я сам не плачу с марта, не вижу смысла.Хотя до этого платил день в день, даже авансом.

0

96

Несогласный написал(а):

Некоторых бар, думаю, ожидает этап. И туда им и дорога.

Уважаемый, суд пусть разбирается.Если это так, то пусть едут колотить ящики под рассаду, куда-нибудь в Краснокаменск или Эльбан.
По обилию истерических смайликов Вы мне напоминаете одно персонажа с "того" форума.... И стиль написания тот же.
Что за двуличность,не зачем скрываться. Тут не банят.

0

97

Несогласный написал(а):

Вашу квартиру по договору с СССТ УКС как подрядчик обязуется передать СССТ а уж оно должно ее передать вам.

А разве не в ТСЖ должны передать дом?

Несогласный написал(а):

Какую должность занимает господин Салынов? Он непосредственный подчиненный господина Сухарева или нет?

Он не подчинённый Сухарева и не госслужащий.

Несогласный написал(а):

Господин Ишаев совершенно верно ещё в январе сказал господину Соколову: "Отдайте людям их квартиры!"

И что произошло? Отдают?

Несогласный написал(а):

Ясно, что в бюджете Хабаровска денег на эти цели не предусмотрено.

Ну и на что Вам тогда дом достроят?

Несогласный написал(а):

Развалить ТСЖ - задача, поставленная перед господином Салыновым

Ну вы с чего это взяли? Преследуются совершеноо другие цели.

Несогласный написал(а):

почитайте здравые комментарии людей, решивших идти до последнего

Мы что в Матросова играем? Мы квартиры хотим получить, а не воевать "до последнего".

0

98

Oleg написал(а):

Только на себя одна надежда.

Вот-вот! УСпокойтесь :crazy: Я это знаю: надеяться нужно на себя. Мой юрист уже готовит соответствующие иски  к господину Сухареву (лично) и к администрации г. Хабаровска (в частности). Жду-не дождусь официального окончания срока, прописанного в договоре инвестирования. Если ничего не изменится на строительстве "Паруса", то, думаю, лишь чудо поможет Сухареву и прочим...

0

99

Пообщавшись в прокуратуре, следователь дала понять, что экпертиза очень важная штука. Которая может показать, хоть и не совсем четкую, но более реальную картину, сколько потраченно средств на строительство и сколько вложений еще нужно.  Задолжность СТЖ перед УКС оспариваеться в суде. Который и назначил эту экспертизу. Не надо говорить, что это дорого стоит, по сравнению с иском, это копейки. И времени она должна занять не год,  а  около 3 месяцев. При чем, как замеченно в определении, это не должно отражаться на ходе строительствы. И мы прекрасно понимаем, что  многие готовы заплатить, но после этой экспертизы, реальные суммы. Так почему УКС и правление так против нее? Или есть что скрывать? То что экспертиза покажет большую задолжнось, это полный бред.
В смете заложенно столько материалов, что  можно весь дом закопать по второй этаж песком, потом до третьего закатать асфальтом, всерху засадить густой лес, в гектара 2-3 и оградить это все бордюрным камнем кругов в 10. За все это мы должны платить по смете , по договору долегого строительства? Только возникает вопрос, а зачем нам столько добра?

Отредактировано Фин (21-04-2010 10:35:46)

0

100

Фин написал(а):

Так почему УКС и правление так против нее? Или есть что скрывать? То что экспертиза покажет большую задолжнось, это полный бред.

Есть что скрывать и есть кого отмазывать...

Фин написал(а):

В смете заложенно столько материалов, что  можно весь дом закопать по второй этаж песком, потом до третьего закатать асфальтом, всерху засадить густой лес, в гектара 2-3 и оградить это все бордюрным камнем кругов в 10. За все это мы должны платить по смете , по договору долегого строительства? Только возникает вопрос, а зачем нам столько добра?

Там кроме этого много каких интересных вещей открылось!
Только после экспертизы возможна речь о доплатах.

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Про революционеров! » Кипят страсти.