ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ)

Объявление

25.06.2010 ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня на Промышленую 23 пришёл исполнительный лист о взыскании с ТСЖ суммы выплаченной по договору 1400 тыс.руб. + 750 тыс.руб. в виде процентов. ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.

В целях объективного и правдивого информирования инвесторов о состоянии стройки мы возобновляем работу нашего сайта. Следите за изменениями в разделе "Рабочий процесс" и "Документы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Вопрос Юристу » Договор


Договор

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Я думаю, многие оставили сомнения, если бы в договоре срок окончательной оплаты был установлен после получения квартиры.
Вопрос, наколько реально получить такое согласие от УКС. Ведь им нужны от нас только гарантии как я понял, а не сиюминутные деньги. Если они дали согласие на отсрочку в два года, почему бы им не согласится на такие условия ?
Будьте добры, переговорите с Белковым. Ведь от данного решения зависит количество инвесторов, готовых стать дольщиками.

0

2

Это обязательно будет озвучено при беседе с господином Белковым. Вчера на собраниия я передал сходное с Вашим пожелание от, прошу прощения БОМЖа :) (что поделать если ник такой у человека). Но питать надежды на их положительное отношение к этому предложению не стоит. Дело в том, что им нужны деньги. Реальные деньги, которые мы будем перечислять. УКС находится в стадии оформления кредита со Сбербанком. Это кредит УКСу необходимо будет, как и любой кредит, ежемесячно гасить платежами. Так вот для этого наши деньги и нужны. Для строительства, быстрого и эффективного, такого что мы ожидаем от застройщика, необходимы суммы значительно большие, чем мы можем ежемесячно собирать. Наш максимум ежемесячный порядка 5 млн. (при условии 100% оплат), застройщику сразу нужно порядка 30 млн. (это нижняя граница "хотябы"). Выходит, что просто собирая сумму "для старта" мы будет опять ждать 6 мес. Ну а там, кризисы, доллары, евро, инфляции, коэффициенты всякие, я думаю Вы поняли ;)

0

3

а для чего же тогда отсрочка на два года ? если УСК ее дает, то значит может это себе позволить ? Вообщем жду ответа.

0

4

Мы же не знаем какую сумму УКС берёт в качестве кредита. Допустим если это 50 млн., то как раз 2 года с 20% годовых, примерно конечно, но где-то так. Повторюсь, вопрос Ваш будет озвучен у Белкова.
Спасибо.

0

5

Фламинго написал(а):

Если они дали согласие на отсрочку в два года

Хочу заметить ...... Отсрочка мин. под 15%. Итого за 2 года 30% от суммы оставшихся выплат мы дарим кому то.
Хотя считаю, что дарить ..... Уж если и дарить кто то должен то не мы!
Лично меня возмущает эта отсрочка с %.
Я лично согласен доплатить (может) но эти %-ты просто ДОБИВАЮТ!
Не понимаю, почему правление упустило этот момент????!!!! Почему все таки не выдавили с этого чертового УКСа рассрочку без всяких %. В конце то концов, мы то в чем виноваты а????!!!!!!  Они профукали а мы попадаем!
Считаю это серьезный не дочет! Надо было как то настаивать что ли....

0

6

madled написал(а):

Наш максимум ежемесячный порядка 5 млн. (при условии 100% оплат), застройщику сразу нужно порядка 30 млн. (это нижняя граница "хотябы"). Выходит, что просто собирая сумму "для старта" мы будет опять ждать 6 мес. Ну а там, кризисы, доллары, евро, инфляции, коэффициенты всякие, я думаю Вы поняли

Читаю и удивляюсь! Эти слова сами за себя говорят мол "НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ"
Да елки палки! Коль вы предлагаете (причем агресивно)людям вступить в долевку, так дайте четкие гарантии!!!!
Как решится отдать деньги когда видишь такие строки.
madled Вы то сами понимаете, что не все люди будут платить, как следствие этого где гарантия, что будут эти 30 млн в месяц??? И кто же потом будет за все это отвечать?
Если вообще дольщиков наберется нууу пусть человек скажем 70? Что тогда? Где будет УКС брать деньги, тоесть кто им гасить кредит будет??????
Все это очень очень не понятно! Просто замкнутый круг какой то!

0

7

madled написал(а):

Наш максимум ежемесячный порядка 5 млн. (при условии 100% оплат), застройщику сразу нужно порядка 30 млн.

выскажу свое предположение, которое я уже озвучивал, и которое основано на том что первая очередь уже готова к сдаче. 

в Первой очереди я думаю не менее 200 участников, первая очередь почти готова.
Если из этой первой очереди хотя бы 60 участников будут с деньгами (это примерно 30 млн для старта) и будут готовы заключить договор долевого участия, то логично было бы сдать им квартиры на условиях оплаты в течение 10-15 дней с момента передачи квартир.
И у людей будет больше уверенности, что их не обманут при подписании договора, и застройщик получит необходимую сумму для старта.

0

8

БОМЖ написал(а):

то логично было бы сдать им квартиры на условиях оплаты в течение 10-15 дней с момента передачи квартир.

БОМЖ у ВАС в кармане завалялись как минимум поллимона лишних?
У большинства в ТСЖ свободных средств нет!
Им придется брать самостоятельно КРЕДИТ для получения квартиры на озвученных вами условиях оплаты и получения квартиры.
Отсюда вопрос если оплата остатка в течение 10-15 дней после получения квартиры  то зачем тогда УКСу брать кредит?
Не проще ли ему под гарантии оплаты  договорится с подрядчиком?
В противном случае большинство будет оплачивать и % по кредита УКСа  + свой % по кредиту.  Где то минимум под 35-40% отдать банкам придется не слишком ли это много?

0

9

В противном случае большинство будет оплачивать и % по кредита УКСа  + свой % по кредиту.  Где то минимум под 35-40% отдать банкам придется не слишком ли это много?

Тогда должно быть два договора на выбор, для людей с разными возможностями.

0

10

Наша ситуация - это нонсенс в юридическом понимании принципа договора долевого участия. У нас по договору получается плавающий график платежей, зависящий от конкретных возможностей отдельно взятого инвестора, но в предельный срок 2 года. Мы должны согласовывать этот договор с УКС. Мы, УКС и инвесторы должны согласиться с условиями этого договора и сформировать этот договор дело далеко не простое. Мы не семечки на рынке покупаем и договариваемся о цене на них. Совершенно ясно, что для Вас это пока пустой звук, но я лично наблюдаю эту работу и участвую в ней. Себе я верю, и в нашу работу верю. Ещё раз скажу, максимум, что мы делаем - это объясняем Вам то, над чем мы работаем и чего хотим достичь. Мы не агитируем. Рассматриваются различные аспекты и не один юрист нашей команды трудится над этим. Работа по формированию этого договора велась ещё до "революции" на собрании 12 декабря. После этого, естесственно, работа была приостановлена, поскольку УКС не мог работать ни с нами, ни с незаконно избранным правлением. Теперь эта работа продолжилась. Если есть реальные предложения, приходите на заседания правления, спрашивайте, о датах и времени я пишу и на нашей странице в интернете, и здесь ввиде объявлений.

0

11

БОМЖ написал(а):

в Первой очереди я думаю не менее 200 участников, первая очередь почти готова.Если из этой первой очереди хотя бы 60 участников будут с деньгами (это примерно 30 млн для старта) и будут готовы заключить договор долевого участия, то логично было бы сдать им квартиры на условиях оплаты в течение 10-15 дней с момента передачи квартир.

Вот это, лично мне, с первого взгляда показалось здравым, но есть маленький нюанс, связанный с законодательством нашего государства. Например Вы заключаете такой договор, Вам отдают квартиру, Вы в неё въезжаете и говорите, всё, мол, я банкрот! Нет у меня денег :) Как Вас потом УКС выселять будет? И УКС знает про этот нюанс нашего законодательства. В конституции сказано "имеет право на жильё" точка. Никакой суд вас не выбьет из квартиры. Если я про это знаю, то юристы УКС и подавно. Они там сильные.

0

12

Фламинго написал(а):

Тогда должно быть два договора на выбор, для людей с разными возможностями

Вариантов может быть не два и не три а сколько надо с учетом финансовых возможностей различных груп дольщиков.
Подход  в общем то один - чем быстрее выплатил тем дешевле должны быть кв.метры.

madled написал(а):

Например Вы заключаете такой договор, Вам отдают квартиру, Вы в неё въезжаете и говорите, всё, мол, я банкрот! Нет у меня денег  Как Вас потом УКС выселять будет? И УКС знает про этот нюанс нашего законодательства. В конституции сказано "имеет право на жильё" точка. Никакой суд вас не выбьет из квартиры. Если я про это знаю, то юристы УКС и подавно. Они там сильные.

Дело не в СИЛЬНЫХ юристах УКСа а в ГРАБЛЯХ на которые наступили в СССТ Большая Вяземская. Там группа продвинутых из 25 человек из 400, вселившись в квартиры отказалась доплачивать.

0

13

Идея про оплату стоимости квартиры в течение 10-15 дней после сдачи дома в эксплуатацию очень хороша и про массу индивидуальных договоров под возможности каждого дольщика тоже. Но пока это все ТЕОРИЯ. Если кто-либо хочет поработать в данном направлении и сможет договориться с УКСом, то он может расчитывать на нашу полную поддержку. Только время не затягивайте, поскольку практически все пожелания, уже УКСу озвучивались, результат вам известен.  Нам например почти за год переговоров удалось добиться только тех условий, которые были озвучены на последнем общем собрании. На это потратили почти 1 год, за который больше ничего не решилось. Причем возможнось прийти и и обсудить с УКСом наши условия имели все: и мы, и представители правления избранного в декабре 2009 года. Однако дальше слов как всегда дело не дошло. На мой взгляд хорошо, что хотя бы эти условия согласовали. Можно каждый день ходить в УКС с новыми предложениями, но от этого стройка не начнется либо работать по уже согласованной с УКСом схеме.

0

14

NIC написал(а):

Хочу заметить ...... Отсрочка мин. под 15%. Итого за 2 года 30% от суммы оставшихся выплат мы дарим кому то.
Хотя считаю, что дарить ..... Уж если и дарить кто то должен то не мы!
Лично меня возмущает эта отсрочка с %.
Я лично согласен доплатить (может) но эти %-ты просто ДОБИВАЮТ!
Не понимаю, почему правление упустило этот момент????!!!! Почему все таки не выдавили с этого чертового УКСа рассрочку без всяких %. В конце то концов, мы то в чем виноваты а????!!!!!!  Они профукали а мы попадаем!
Считаю это серьезный не дочет! Надо было как то настаивать что ли....

Да "новым правлением" рулят, а они считают что это их заслуга, как минимум какие могут быть %? Я лично 5 лет назад выбрал рассрочку а не кредит, и считаю что и сейчас никаких % быть не должно!

0

15

И еще про договора с индивидуальными условиями для каждого. Сейчас окночательно согласуем общий договор участия в долевом стоительстве, поскольку договор серьезный и юридических тонкостей там масса. Я его уже раз  десять корректировал на основании замечаний и пожеланий людей, которые либо сами имеют юридическое образование либо носили проект договора юристом и каждый раз новый юрист опять делает какие-либо замечания. Аж до смешного доходит. Этот проект уже человек десять профессиональных юристов смотрело и с договорами иных крупных застройщиков чуть ли не по предложениям сравнивали, так что самый юридически точный договор судя по всему будет у нас. Если так дальше будет продолжаться, его потом в Госдуму можно будет отправлять, чтобы сделали приложением к ФЗ "Об участии в долевом строительстве" :)
Так вот, когда общий договор с УКСом будет готов, можете обсуждать с Белковым И.А. определенные его моменты по платежам и так далее. Если есть рациональные предложения и действительно человек в трудной ситуации Белков И.А. обещал все рассмотреть и пойти навстречу. Только каждый должен объяснить в чем сложность его ситуации, а не говорить что у Всех нет денег, нам и без дополаты должны достроить и т.д. и т.п Все это уже по сто раз говорили, а результата никакого. Если все пойдем договариваться на индивидуальные условия про отсрочки платежей и содержанию договоров толку в нашей работе не будет, каждый вернется к своим пожеланиям и все, а стройка в это время стоять будет.

0

16

НикОл написал(а):

Да "новым правлением" рулят, а они считают что это их заслуга, как минимум какие могут быть %? Я лично 5 лет назад выбрал рассрочку а не кредит, и считаю что и сейчас никаких % быть не должно!

Вопросов нет, идите в УКС и договоритесь, может быть у Вас получиться.

0

17

Lawer написал(а):

Вопросов нет, идите в УКС и договоритесь, может быть у Вас получиться.
0+-

Так вот и пытается декабрьское правление что-то сделать, стройка так и не возобновилась, а Белков ведь обещал возобновить ее в течении 10 дней после собрания, если люди проголосуют за доплату или может протокол прошлого собрания не является действительным? Для  чего тем кто хочет выйти из ТСЖ -входить в правление?

0

18

РќРёРєРћР» написал(а):

Для  чего тем кто хочет выйти из ТСЖ -входить в правление?

Для того, чтобы нам спокойно перейти на долевое. Ваше декабрьское "хорошее" правление справок не даёт людям? Почему? Почему не отдаёт документы? Вы можете кормить себя и своих сторонников байками и маной небесной, но не меня. Можете биться в судах и пытаться построить себе квартиру без доплаты, но тоже без меня. Демагогия мне не по душе, а Вы "батенька" похоже демагог в крови. Белков обещал через 10 дней после первых поступлений денег. И вопрос: Вы вообще-то сами за какой путь решения проблем стройки?

0

19

НикОл, или Вы так зашли засветиться, поболтать о том, о сём, себя показать, почитать что пишут ;) ?

0

20

madled
Белков обещал через 10 дней после первых поступлений денег.
на собрании Белков говорил, что проголосуйте "за" и я выйду строить.
что-то быстро он свои обещания забывает и новые придумывает. Вот потому народ и не верит уже ничему!

0


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 (ДОЛЕВОЕ) » Вопрос Юристу » Договор